Консультация дерматолога /

Красные пятна на лице — вопрос №750400

Здравствуйте! Ребёнку 7 месяцев. В 4 месяца поставили диагноз «Атопический дерматит». Были покраснения на лице, локтях и коленках. Мазали Элиделом, всё прошло. Сейчас на лице появились мелкие прыщики, а когда ребёнок засыпает, появляются красные пятна. Затем за время бодрствования они проходят, остаются только прыщики. Фотографии сразу после сна прилагаю. Это опять началось обострение? Или может быть реакция на прикорм?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Добрый день, фото не прикрепили(
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, это может быть обострение атопического дерматита. Наносите на высыпания элидел 2 раза в день до улучшения, затем 1-2 раза в неделю 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления атопического дерматита. Внутри капом антигистаминные, наружно крем Адвантан 1 разв в день тонким слоем , после снятия воспаления переход на постоянное использование эмолентов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место аллергодерматоз. Вы не указали характер кормления малыша. Следует соблюдать гипоаллергенную диету вам(ежели имеет место ГВ, подобрать смесь для ребенка если ИВ. Прием антигистаминного препарата по возрасту, крем цикапласт бауме В наружно.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Возможно обострение атопического дерматита , но его может обострять и питание малыша, но если после сна проходит то гормоны не использовать на лицо, а вот кожу увлажнять можно крем неотанин.