Консультация терапевта /

ОРВИ без температуры,болит горло — вопрос №755535

Добрый день! Положили в стационар,вскрывали гнойник копчиковой кисты,в стационаре с 12.01-17.01,принимал ципролет500 5 дней,17го начала подниматся температура,то ли вирус подцепил,или простудился. 18 сбил 38,5 парацетомолом,начал принимать цитовир 3,пропил 3 дня. Терапевт выписал ингавирин 90 7 дней,полидекса в нос(все заложено),лизобакт 3 раза в день. Температуры все дни нет,слабость и гриппозное состояние остается(
Добавилась боль в горле,с парой гнойных пробок с левой стороны(
Терапевт другой,сказал допивать ингавирин 90 до 7ми дней,добавил грипферон 3 раза в день,антибиотик Флемоксин солютаб 1000 2 раза в день,5ть дней от горла,эзомепразол С3 20мг,(я так понимаю для желудка от антибиотика),зодак. Полоскаю горло фурацилином. Полидекса все равно капаю,что бы дышать),иногда пинасол) Первый раз так долго болею,считай с 17го,уже 12 дней. Не залечу я себя,и противовирусные,и антибиотик. Послезавтра на работу(12 дней уже болею),горло видимо после антибиотика получше(пью 2й день сегодня),допиваю ингаверин(сегодня 6й день приема),капаю грипферон,слабость остается. пцр отрицательный на covid
И сегодня с утра забыл выпить омепразол,можно выпить после принятия антибиотика?

Терапевт
Здравствуйте, омепразол необходимо принимать до приема пищи желательно за 30 минут , по ОАК признаки бактериальной инфекции, антибиотики в данном случае обосновано назначены, рекомендую добавить пробиотики для кишечника ( линекс), витамины аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо огромное за ответ! Никогда не думал просто,что так долго буду болеть. Спасибо вам большое! Анализы крови,это те который файл из кдл? он свежий)
Клиент
Вита, спасибо! На работу можно выходить через пару дней?)
Антибиотики допить 5 дней как понимаю,ингавирин завтра последний 7й. )
Терапевт
Ориентируйтесь по самочувствию, необходимо избегать первое время переохлаждения .
Клиент
Вита, ну и грипферон,так же все принимаю?
Извините заранее,что замучал вопросами)
Терапевт
Гриппферон не более 5 дней
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
продолжайте принимать антибиотики
для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
омепразол нужно принимать за 30 минут до еды, сегодня примите после антибиотика, завтра как полагается принимайте
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, добрый день! Спасибо большое за ответ! Анализы это последний файл,из кдл? от26 января. никогда не думал что так долго можно болеть) вот и страшновато) на работу можно мне послезавтра?)
Терапевт, Кардиолог
антибиотики принимайте до 10 дней, если самочувствие будет хорошее и температура будет в норме, я думаю можно на работу выходить.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! учитывая, что есть гной на горле, то назначение антибиотика опрдано, а вот показаний к ингавирину нет, его не нужно принимать. Полоскайте горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей и рассасывать декателен
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас положительная динамика, продолжайте приём антибиотика. Полоскайте горло фурацилином/ ромашкой
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Антибиотик допивайте до курса. Омепразол до еды. В остальном лечение симптоматическое. Противовирусные отмените,у них нет доказанной эффективности.