Консультация ревматолога /

Можно или нет при приеме укола метотриксат в дозе 15 один раз в недедюпринимать ингаверин — вопрос №760481

Ребенок 13 лет ювенильный артрит,+ рефлюкс, отрыжка. Принимаем Метотриксат уколы и омез, заболел (вирусная инфикция). Врач назначила ингивирин. Можно или нет совместный прием метотриксата + ингивирина + омез, или нужно пропустить укол метотриксата пока лечим вирусную инфекцию.

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Метотрексат не принимается в острый период инфекции. Пропускаете приём вплоть до выздоровления, затем возвращаетесь к привычному режиму. Дело не в противовирусных, а в самом факте наличия инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Спасибо!
Ревматолог
Здравствуйте. Ингавирин можно. Метотрексат лучше пропустить, 1-2 инъекции на период острого течения ОРЗ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо!
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Метотрексат не принимается в острый период ОРВИ. лучше пропустите инъекцию на время лечения.
Клиент
Виктория, Спасибо за консультацию! Омез мы продолжаем пить?
Ревматолог, Терапевт
Да, омез продолжаете.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Спасибо за консультацию.