Консультация ортодонта /

Сильная боль при ношении элайнеров — вопрос №765409

Добрый день. Подскажите пожалуйста, дико болят зубы после установки аттачментов под элайнеры. Это норма? В течение какого времени должна пройти боль? Первые элайнеры относила неделю без проблем. А вторые после установки аттачментов практически невозможно снять и надеть. Первую пару носила как положено 22 часа в сутки. Потом пригласили на чистку и установку аттачментов . Вот после этого уже каппу надеть еле смогла. Плюс выдали эластики . Скажите как долго терпеть боль? Снять элайнеры очень проблематично снимаю по 15 минут одну челюсть. Очень больно

Стоматолог
Здравствуйте!В течении недели должны адаптироваться уже.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо, а подскажите это норма если при открывании рта и сдвиге вправо и влево челюсти слева возникает покалывание, как будто смешение внчс. Такое возможно в период ортодонтическогт лечения?
Стоматолог
Конечно возможно,идёт перестройка всей зубо-челюстной системы,так же и положение сустава в составной впадине,всех мышц и связок
Детский стоматолог, Стоматолог, Ортодонт
Добрый день, сначала каппы выдаются для адаптации без аттачментов. На аттачменты всегда каждая новая каппа натягивается с трудом. Болезненные ощущения могут быть до двух недель, можете принимать обезболивающее ,если болевые ощущения очень выражены.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, а подскажите это норма если при открывании рта и сдвиге вправо и влево челюсти слева возникает покалывание, как будто смешение внчс. Такое возможно в период ортодонтическогт лечения?
Детский стоматолог, Стоматолог, Ортодонт
Да, в период ортодонтического лечения много непонятных ощущений может быть.
Стоматолог
Здравствуйте,Елена
1-2недели на привыкание-норма)
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо, а подскажите это норма если при открывании рта и сдвиге вправо и влево челюсти слева возникает покалывание, как будто смешение внчс. Такое возможно в период ортодонтическогт лечения?
Стоматолог
Да,возможно)