Консультация гинеколога /

Подозрение на внематочную беременность — вопрос №774804

Здравствуйте! У меня паника.
Первый день последних месячных 06.01.22
Хгч 04.02.22 - 78,60
08.02.22 была на узи, в полости матки плодного яйца не было. Следующее узи 14.02.22.
10.02.22 начались незначительные коричневатые выделения, сегодня они немного увеличились.
На протяжении всего этого времени переодически побаливает левая сторона под шрамом от лапароскопии (была внематочная, трубу сохранили)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Последний прирост плохой, скорее может быть внематочная. УЗИ прикрепите?
Клиент
Галимат, узи прикрепила. Что посоветуете, подождать узи или можно сразу ехать в больницу?
Акушер, Гинеколог
По УЗИ вообще ничего не видят, даже беременность не ставят под вопросом. Через 5 дней повторите УЗИ, и потом поедите, сейчас не нужно. Скорее трубная беременность. Если сильные боли начнутся, тогда скорую вызывайте
Клиент
Галимат, стоит ли ещё раз сдать хгч?
Акушер, Гинеколог
Ну прирост сомневаюсь, что в два раза будет, так как плодного яйца нету в полости матки, для себя можете через 2 дня сдать ХГЧ, но УЗИ нужно повторить обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое, буду ждать понедельника
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Рост ХГЧ не очень… Очень похоже на то, что в сохранённой трубе может быть трубная беременность
Клиент
Илона, что посоветуете, подождать следующего узи или можно сразу ехать в больницу?
Акушер, Гинеколог
Нет, подождите следующее узи
Клиент
Илона, а стоит ли ещё раз сдать кровь на хгч?
Акушер, Гинеколог
Сдайте 14.02. Как раз и узи будет в этот день. По совокупности можно будет понять, что делать дальше
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое, буду ждать понедельника
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! К сожалению больше похож на внематочную беременность. Обязательно пересдайте ХГЧ и УЗИ органов малого таза.
Если вдруг появятся резкие боли внизу живота и выделение усиливаются экстренно обращайтесь в гинекологический стационар.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, спасибо, буду ждать понедельника
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо продолжать контроль ХГЧ. На УЗИ плодное яйцо видно не ранее, чем когда ХГЧ будет более 1500. Не факт, что это внематочная. Это может быть замершая беременность, к сожалению. Клиника на таком сроке будет одинаковая
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи нужно сделать когла хгч будет более 1500. Сдавайте хгч