Консультация инфекциониста /

Хронические инфекции — вопрос №777625

Беспокоит заложенность носа (как отек). Были проведены анализы крови по рекомендации аллерголога-иммунолога: аллергии не выявлено, хронические инфекции, по мнению врача, не должны влиять на это, хотя все показания IgG завышены, а Иммуноглобулин IgE выше нормы (сканы анализов прилагаю). Хочется услышать мнения инфекционистов по хроническим инфекциям + беспокоит повышенные показания Стафилококкового энтеротоксина В IgE (ImmunoCAP). В детстве (в возрасте 1-2 года) был сильный диатез с подозрением на заражение стафилококком в род. доме, но лечение не проводилось. Сейчас мне 25, мучаюсь, ищу "скрытую инфекцию" и по сей день. Очень надеюсь на советы опытных врачей. Заранее спасибо!

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Ничего подозрительного нет, герпесы неактивны. Стоит исключить паразитов, сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар цистицеркоз стронгилоидоз
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! по результатам анализов выявлено инфицирование организма токсоплазмой, ЦМВ, парвовирусом, ВЭБ.
Антитела к ВЭБ присутствуют обоих классов, что подтверждает активность инфекции. У вас хроническая вирусная инфекция.
Для исключения паразитоза надо сдать кал на яйца глистов и кровь на антитела к токсокарам, лямблиям.
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте! Можете дать рекомендации по лечению? В анализах также наблюдается стафилококк (вдобавок брали посев из зева методом ПЦР, там его тоже находили, правда в количестве 10 в 5 степени, что "как бы" является нормой), может ли он как-то влиять на аллергические реакции?

Хочу так же подметить, что проводились инъекции Бицилина 5 внутримышечно в ягодицу (по назначению ревматолога), и показания крови улучшались.
Инфекционист
Для повышения иммунных сил организма, а ВЭБ инфекция лечится исключительно путем воздействия на собственный иммунитет следует провести курс инъекций Циклоферона через день 10 уколов.
По поводу стафилококка, если он уже длительно присутствует в организме, то естественно будут повышены к нему антитела.Чтобы определиться с лечением, надо выяснять в каких органах, средах он локализуется.
Сдать на посев кровь, мочу, кал, мокроту.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результатам вирусные инфекции не активны. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.