Консультация детского хирурга /

Ребёнок упал пошла кровь из носа — вопрос №785685

Здравствуйте, ребёнку 1,8 ,подскажите пожалуйста ребёнок играл и упал с 15 сантиметровой высоты где балконная дверь вниз головой пошла кровь из носа из двух ноздрей кровь вроде бы остановила, фото приложила носа упал минут 30 назад как проверить есть ли перелом и почему пошла кровь?????

Детский хирург, Врач УЗД
В 1.8 лет там ещё нечему ломаться, но ваш вопрос лучше переадресуйте лор врачу. А лучше просто сходите завтра на приём к лор врачу, чтоб убедиться, что все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, у нас проблемы с кровотечениями из носика начала в ноябре каждый месяц раза два да и кровоточил носик были у Лора назначили аскорутин, назонекс, синупрет, только вот неделю назад после ОРВИ повторилось и опять может ему опять аскорутин подавать?????
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, кровотечение остановилось, значит все хорошо.
Отёк виден визуально, долобене гель дня 3.
Очно на осмотр к лор врачу для осмотра перегородки носа, если и будет искривление до 16 лет хирургические операции не делают по репозиции костей и перегородки, если будет беспокоить заложенность, это другой вопрос.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у нас проблемы с кровотечениями из носика начала в ноябре каждый месяц раза два да и кровоточил носик были у Лора назначили аскорутин, назонекс, синупрет, только вот неделю назад после ОРВИ повторилось и опять может ему опять аскорутин подавать?????
Стоматолог
Здравствуйте!При серьезном переломе был бы значительный отек в области носа,если ничего не будет мешать ребенку через 3-4 дня(когда заживут сосуды в носу) значит вс на месте.У детей множество тонких капилляров в носу и слизистая очень тонкая,поэтому при небольшом повреждении легко кровоточат.
Принятый ответ
Клиент
Анна, у нас проблемы с кровотечениями из носика начала в ноябре каждый месяц раза два да и кровоточил носик были у Лора назначили аскорутин, назонекс, синупрет, только вот неделю назад после ОРВИ повторилось и опять может ему опять аскорутин подавать?????
Стоматолог
Аскорутин и витамин К2
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста а где мне его взять этот К2????? Для чего он?????Может как то называется или капли????? Как часто его давать аскорутин прописывали 3 раза в день по пол таблетки.
Клиент
Анна, и ещё а из-за сотрясения не могла кровь пойти?????
Стоматолог
При серьезном сотресении мозга идёт потеря сознания или рвота,вялое состояние,я не думаю что это у Вас сотрясение . К2 идёт как БАД,можно купить на Iherb в каплях:органический витамин K2 в каплях, натуральный ягодный вкус. Можно восполнять пищей содержащей много этого витамина (в зелени очень много),но тут нужно смотреть что ребенок будет есть,а что нет,возможно проще в каплях давать.Так же витамин Д дают обязательно до 3 лет(Например Вигантол 1-2 капли в день постоянно.
Детский хирург, Проктолог
Здравствуйте, визуально все хорошо. Очный осмотр ЛОР-врача обязательно. Просто сильный ушиб. У детей сосуды очень ломкие.