Консультация гематолога /

Низкий уровень лейкоцитов (3,53). — вопрос №787504

Здравствуйте дочка сдала ОАК. Уровень лейкоцитов низкий (3,53) . Моноциты-лимфоциты повышены. Нейрофилы снижены. Кровь сдали после УЗИ щитовидки (через 20 минут). Может ли оно повлиять на состав крови в анализе? Или сдать повторно?

Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдача крови не влияет на результат, указанные Вами показатели говорят о наличии инфекционного процесса, точнее о перенесенном процессе.