Консультация акушера /

Беременность 41,2 дня ,роды не наступают . — вопрос №788510

Здравствуйте. Беременность 41,2 дня .Вчера из жк направили в роддом в патологию.Лежу делают ктг и все .Ктг в норме По УЗИ все хорошо вес плода 3500.Могу ли я уехать домой и проходить до 42 недель?Есть ли опасность?шейка мягкая ,раскрытие 1 палец .Так понимаю если не рожу начнут стимулировать .Возможно ли сразу попросить КС вместо стимуляции ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Вы можете остатся в роддоме,
Шейка уже готовится, нужен контроль,

Вполне возможно Вы и вступите в роды в ближайшие 2-3- е суток.

Ктг вообще каждый день должны контролировать,

Стимуляция возможна ( на днях должны решить этот вопрос), если шейка не готова, её оценивают как раз при осмотре на кресле.
Сейчас наблюдение возможно.
КС делают по показаниям ( есть они у Вас или нет - это необходимо четко знать анамнез жизни и течение беременности. Врач Ваш должен иметь все эти данные).
Если не будет раскрытия, то конечно КС.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У кесарева сечения есть свои показания. И просто так его попросить нельзя. Это более травматичный способ родоразрешения, как бы не казалось в начале обратное.
Стимуляцию предложат на днях.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Согласно клиническим протоколам в 41 неделю и 3 дня вас должны начать стимулировать.
Кесарево сечение выполняют при наличии показаний
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, домой уже ехать поздно, вы должны быть под наблюдением.
Кесарево сечение по желанию не делается, только если стимуляция родов будет не успешной.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. Домой ехать нельзя. Необходимо находиться под наблюдением ,так же контроль КТГ плода. Кесарево сечение только по показаниям, а стимуляцию вам предложат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ехать домой нет смысла. после 42 недель уже перенашивание 2 степени, что будет говорить о том что хрящи плода начинают твердеть и шанс родить через ЕР снижается, а если роды начнутся резко- КС могут не успеть сделать если вы будете дома, будет риск что плод не сможет пройти через родовые пути самостоятельно и будут применять вакуум или акушерские щипцы. вас уже сейчас должны начать стимулировать