Консультация гинеколога /

Задержка после долгого перерыва в сексуальной жизни — вопрос №793317

Доброго времени суток! Не было секса год с небольшим. Недавно он таки случился, но теперь у меня задержка ~3 дня. Тесты отрицательные. Половой акт был защищённый. Предвестников никаких нет, хотя обычно за неделю до месячных начинает болеть живот. Может ли это быть из за долгого воздержания?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет,это скорее из-за изменения эмоционального фона.
Если месячные не придут еще неделю, надо на УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, длительное воздержание не причина.
Вероятнее всего был ановуляторный цикл на фоне переживаний(даже положительных) или стресса. Если менструации не начнутся в течение 10 дней- сделайте узи омт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое может быть, но задержки как правило не более 10 дней. Это из-за гормональных скачков
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Задержка до 10 дней может быть в рамках нормы, не переживайте. Скорее всего просто понервничали, если более длительной будет задержка, нужно будет сделать уши органов малого таза.
О беременности это совершенно не говорит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не может быть, это никак не взаимосвязано. Задержка может быть на фоне стресса, переживаний, после болезни. До 10 дней задержка считается нормой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне полового акта идёт выработка , пик гормонов. Это может отодвинуть менструации и убрать пмс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего в этом цикле небыло овуляции, поэтому нет менструации. Сделайте УЗИ