Консультация гинеколога /

ВПЧ цервицит — вопрос №80333

Были жалобы на боли в подвздошной области справа и гнойные выделения из влагалища. Лейкоциты в мазке до 80, кровь и моча в норме. УЗИ - интерстициальная миома справа 9мм, жидкость до 30мл после овуляции, остальное в норме. Исключили аднексит, причину боли справа не выявили. Диагностировали острый цервицит. Фемофлор уреаплазма 10.4 (лечить не предлагали), хламидия гонорея трихомонада сифилис вич не обнаружено, ВПЧ (КВМ 8.4) 39 - 7.3 lg, 45 - 6 lg, 58 - 4.9 lg, 59 - 8.2 lg, 73 - 6.2 lg.
Изопринозин и генферон (14дн) улучшений не дали. Через месяц - лейкоциты в мазке не снижаются, выделения гнойные, кровь моча норма, цервицит визуально в той же стадии, немного набухают лимфоузлы справа, боли в животе справа сохраняются, УЗИ норма, жидкость в небольшом количестве (24дц). Цитология - воспаление, без атипии. Кольпоскопию делали во время воспаления, т.к. обнаружили только ВПЧ, результат на руки не выдали, врач сказала, что повода для биопсии нет. Назначения: изопринозин повторно, неопенотран, эпиген. Вопросы: 1) Может ли ВПЧ давать гнойные выделения и увеличние лимфоузлов с одной стороны? Бакпосевы и ПЦР сдавались дважды в разных лабораториях, сомнений в качестве взятия анализов нет. 2) Стоит ли настаивать на биопсии? 3) Какие ещё стоит пройти дообследования по поводу болей в правой подвздошной области (хирург со своей стороны патологию исключил). Может ли такие боли (не зависит от дня цикла) давать миома или цервицит?
Спасибо!

К сожалению по вопросу "ВПЧ цервицит", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос гинекологу или посмотреть похожие вопросы гинекологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей гинекологов в нашем каталоге.