Консультация венеролога /

Красные точки как прыщики после секса или мастурбации — вопрос №820677

После секса или мастурбации, минета, появляются красные точки, на головке и стволе 1-5, проходят без последствий дня за 3-5 и снова появляются после секса или мастурбации при чем сразу же. Вообще не беспокоит но выглядит как больной(как прыщики, мазок сдал-чист. Кандиды тоже нет Мазал пимафукортом, тетрадермом, по рекомендации врача. Раньше была кандида и хламидии, вылечил, чист. Сейчас чист ( был мазок) но точки появляются СРАЗУ ПОСЛЕ ЛЮБОГО АКТА, рукой, оральный, вагинальный, мажу лостерином, проходит и снова появляется после секса (любого) даже если в презервативе. Когда-то этот прыщичек покрылся белым (типа псориаз) но у меня был на ноге(давно) уже прошёл. Что делать? По мазку чист, как избавиться? Перед началом смазывания лостерином вколол ампулу дипроспан. Врач сказал. Не помогло( есть вариант как успокоить кожу и что это может быть?( не чешется и не болит, выделений нет. Появляется даже если контакт в презервативе, и чем больше контакта полового тем шире область поражения. Я предрасположен к сезонным очагам псориаза, иногда появляется на ноге, и пропадает через месяц-2. А это держится уже месяца 2-3. Если много заниматься сексом за ночь, то весь член в красном как раздражён, и проходит от недели до месяца. Как профилактически это убрать? Или рекомендации к сексу. Врач сказал «похоже на просиаз, помогите. Фото прикладываю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, возможно это сосудистая реакция, раз проходит само по себе через какое то время
Клиент
Елена, здравствуйте, спасибо за ответ, я приложил фото, и на одной из них, на ране. Прыщике, белый налёт, я не врач но похоже на псориаз. Разве при сосудах такое может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
лучше тогда очно показаться доктору
Клиент
Елена, а к какому? Дерматолог? Венеролог? У венеролога я был, он сказал «похоже на псориаз, и назначил одну ампулу «дипроспан» и крем лостерин. Все.
Венеролог, Дерматолог, Детский
дерматовенеролог (это общая специальность)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олег. Псориаз не может появляться и проходить за короткое время без лечения.
Вероятно это контактный раздражительный дерматит, может быть связано с активным половым актом.
Если высыпания проходят самостоятельно, то лечения не требуется.
Клиент
Марина, здравствуйте, но выглядит это максимально болезненно. И белый налёт на этой точке на фото, раньше, всю жизнь у меня такого не было.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олег, большинство проблем появляется со временем, сразу с рождения все не может проявиться.
Вероятно снизился местный иммунитет, и теперь кожа реагирует ярко на раздражение.
Старайтесь ходить чаще с открытой головкой.
Используйте мазь пантодерм 2 раза в день 1 месяц.
Андролог, Уролог
Добрый день.У Вас есть проблемы с кишечником?
Клиент
Луиза, здравствуйте, никогда не было, ем все что хочу о нормально переношу. Но когда лечил кандиду от флуконазола болел живот крепко. Как у всех иногда прихватывает. Но проблем, думаю нет.
Андролог, Уролог
Олег,псориаза у Вас нет.А проблема началась когда?После перенесенного хламидиоза?
Клиент
Луиза, был хламидиоз и кандида, были такие точки, в то же время как и болезнь, болезни вылечил, член в спокойствии, раздражения нет. Девушка начинает мастурбировать его и появляются, чем дольше, больше, интенсивнее секс, тем больше зона покрытия
Андролог, Уролог
В данном случае имеет место быть механический раздражитель.Консервативно Вы не устраните проблему.Радикально можно рассмотреть циркумцизио.Возможно она решит вашу хроническую проблему.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Олег.
Это Раздражительный баланопостит.
Кожа половых органов сенсбилизирована (чувствительна) к сперме, поэтому раздражение появляется после любого семяизвержения.
Если высыпания проходят самостоятельно, лечения не требуется.
После любого семяизвержения необходимо проводить гигиену половых органов.
Так же посоветовал бы постоянно держать головку открытой. Это вызовет некоторое огрубение кожи и она будет менее чувствительной.
Клиент
Михаил здравствуйте, спасибо Вам за такой детальный ответ. Когда все время головка открыта ( оставлял на ночь) ее стягивает как пленкой какой-то. А вот раздражение это кожи, само может пройти? Или нет? Может смазка для секса с пантенолом? Слышал о такой. Можете меры превентивные посоветовать? Можно понять раздражитель в виде какого-то продукта и убрать его может из питания?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Судя по всему, раздражителем является Ваша сперма.
Никакие смазки не изменят ситуацию.
Клиент
Михаил, просто смириться? Никакой профилактики? Раньше всю жизнь сперма не была раздражителем((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ваша проблема в том, что Вы ищите волшебную таблетку/укол/мазь, что бы раз и навсегда решить проблему.
Такого не бывает.
Вам необходим регулярный уход и терпение, что бы решить проблему.
Воспользоваться моими рекомендациями или нет, дело Ваше.
Клиент
Михаил, спасибо Вам большое
Клиент
Михаил, ответьте пожалуйста, имеет ли место быть обрезание? Избавит от проблемы? И является ли баланопостит противопоказанием к данной процедуре? Или это «перебор» так сказать, прошу вас ещё на это ответить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обрезание может помочь решить эту проблему.
Как альтернатива обрезанию, я и советую просто ходить с открытой головкой.
Клиент
Михаил, скажите пожалуйста а что на некоторых фотках как язвочки выглядит а на других как точки, это как раз проявление того что вы описали? Просто касаемо раздражения на сперму. Я сдал кровь на иммуноглобулин Е, и занафильный белок и показало норму (аллергии нет).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Раздражение и аллергия это разные вещи.
Клиент
Михаил, ходить с открытой головкой и ничем не мазать? Никаких рекомендаций не можете дать? Просто время нужно чтоб прошло и все? Никаких действий не нужно, я правильно вас понял?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Правильно.
Клиент
Михаил, последний вопрос, простите пожалуйста. Мажу по рекомендации врача лостерином. Сказал «похоже на псориаз» мажь лостерином. Переставать мазать? Не псориаз, теперь просто головку открытой и мазать больше не надо. Да? Или как? Вы простите. Я же не врач
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лостерин имеет смысл использовать если есть сухость кожи.
Если Вам необходимо быстро снять покраснение, лучше использовать мазь Пимафукорт 2 раза в день на 3-5 дней.
Открытая головка позволит профилактировать высыпания и в конечном итоге привести к отсутствию рецидивов.
Клиент
Михаил, если сейчас есть точки и я буду ходить с открытой головкой. Не мазать ничем и пройдёт. Лостерином тоже перестаю мазать? Вот в чем был вопрос( запутался вконец я
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я считаю, что можно ни чем не мазать и все пройдет.
Клиент
Михаил, спасибо Вам. Все услышал
Клиент
Михаил, здравствуйте, последний вопрос. Имеет ли смысл сдать на «посев эакулята на ИПП»? Или нет смысла
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Смысла в этом анализе нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный баланопостит.
Клиент
Максим, здравствуйте головку держать открытой? Есть какая-либо профилактика? Ванночки? Нужно ли мазать и когда и чем? Препараты? Можете посоветовать решение этой проблемы? Как радикальное я понял обрезание. А не радикальное? Ждать пока огрубеет головка?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Проблема может быть решена. Сдайте посев эякулята на трихомонады, хламидии, уреаплазмы и микоплазмы, а также эякулят на ИППП.
А пока смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина, здравствуйте! Я сдавал на инфекции, была кандида и хламидии раньше. Сейчас инфекций нет. Также сдавал на иммуноглобулин е и зинафильный белок. Пимафукортом мазал не помогло. Дипроспан колол 1 ампулу и флуконазол пил. Врачи говорят что это раздражительный баланопостит или как-то так. Вот. Что просто ходить с открытой головкой и ждать пока огрубеет.
Уролог, Андролог
Сдайте эякулят на ИППП.
Клиент
Галина, но я сдавал мазок из уреты на инфекции. Инфекции могут быть в сперме или смазке? Могу я сдать в Воронеже? Вижу вы оттуда
Уролог, Андролог
Да, могут быть в эякуляте.