Консультация дерматолога /

Псориаз 20 лет — вопрос №2047079

Здравствуйте. Мне 37. Псориазом болею с 20ти. Всю жизнь он только растет и растет. Врачи только колят капельницы с бетаспаном и дексаметазоном. Но все после окончания возвращается. Слышал про метотрексат. Почему то боюсь его принимать. Тело сейчас рбсыпано почти все. И сплошным слоем, а не отдельными бляшками. На ожоги похоже. Ещё начала болеть шея без причины при шевелении. Скорее всего суставы

Возраст: 37

Хронические болезни: Псориаз

Дерматолог
Здравствуйте!!! Вам необходима госпитализация в стационарное отделение КВД. Метотрексат бояться не нужно, если Вам его там назначат врачи. Перед его назначением надо сдать ОАК, биохимический анализ крови. Скорее всего у Вас уже начинается псориатический артрит.