Консультация терапевта /

Мелоксикам и алкоголь — вопрос №821398

Здравствуйте лечу боли в спине. Пропила Мелоксикам 5 дней боли стали меньше. Но все равно ещё ощущаются.и делаю уколы лидапамид.сегодня мероприятие.скажите пожалуйста можно ли выпить не много алкоголя если с последней таблетки прошло 20 часов. И через сколько если что можно начать снова прием Мелоксикама или же 5 дней достаточно. Если я пропущу один день эффект совсем пропадёт от лекарства.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно принимать алкоголь, через 24 часа после приема алкоголя можно возобновить прием мелоксикама.
Клиент
Хайшат, у этого препарата не накопительный эффект? Сколько дней Мелоксикам обычно назначается?
Терапевт, Кардиолог
прием мелоксикама длится 7-10 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Алкоголь можно выпить, в умеренных количествах. К этому времени (через 20 часов) большая часть препарата выведется из организма, вреда не будет.Можно перед приемом алкоголя принять 3-4 таб. активированного угля. Накопительным действием не обладает! В среднем прием 2 недели.Перерыв на сутки можно сделать
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Препарат в среднем выводится из организма за 40 часов.
Я бы не рекомендовала принимать алкоголь, тем более если вы продолжаете терапию.
Принятый ответ
Фармацевт
Здравствуйте, можно немного алкоголя через 24 часа после последней таблетки, мелоксикам, обычно назначают пить 7-10 дней,пропейте потом ещё 5 дней