Консультация хирурга /

Назначение врача — вопрос №826968

Здравствуйте, свекрови назначали реополиглюкин 400 + пентоксифилиин 5 , как смешивать?, в бутылку с реополиглюкином добавить ампулу с пентоксифиллином?, а если реополиглюкина по 400 нет, а есть 200 и тиоктовая кислота600, её надо смешивать с 250мл натрий хлоридом, а если 250мл нет, а есть 200,как правильно сделать ?

Хирург
Здравствуйте, Виктория
1. Реополиглюкин 200мл в/в капельно 1раз в день
2. Пентоксифиллин 5.0 на физ. Растворе 200 мл
3. Тиоктовая кислота 600мг на физ. Растворе 200мл
Капать медленно, поочередно
Хирург
Здравствуйте !
Препараты необходимо капать в\в в разные дни. День реополиглюкин 200мг в\в, на следующий день пентоксифиллин 5.0 на 200мл физ.р-р (0.9% натрия хлорида) в\в капельно медленно и чередовать день один день другой.
Тиоктовую кислоту так же на физ.растворе 200мл в\в капельно , можно ежедневно сразу после капельницы пентоксифиллин или реополиглюкин , либо курс тиоктовой кислоты можно пройти после того как выполните все капельницы(весь курс) пентоксифиллин и реополиглюкин.
Клиент
Елена, здравствуйте, спасибо, а тиоктовую набираю в шприц и добавляю в физ раствор, потом внутривенно капельницу?
Хирург
Да! Медленно , на 200-250мл физ.р-ра.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Препараты реополиглюкин и пентоксифиллин в один день нельзя. Капать поочерёдно в вену медленно.
Реополиглюкин 200 мл 1 раз в день
Пентоксифиллин 5.0 на 200 мл физраствора 1 раз в день.
Тиоктовая кислота 600 мг на 200 мл физраствора 1 раз в день.
Хирург
Здравствуйте.
Смешивать ничего не надо.
Реополиглюкин капаете отдельно.
Пентоксифиллин и тиоктовую кислоту растворяете в физ. растворе и тоже капаете отдельно.
Все капаете одной системой, а не тремя!
Меняете только банки.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте, Виктория !
Пентоксифилин с Реополиглюкином смешивать не желательно !
Ничего страшного в том , что нет Хлорида Натрия по 250, а есть по 200 ничего страшного нет , можно использовать !
Очерёдность такова :
- РЕОПОЛИГЛЮКИН 400МЛ (два по 200 , подряд !);
- ТИОКТОВАЯ КИСЛОТА 600МГ С 200МЛ РАСТВОРА ХЛОРИДА НАТРИЯ;
- ПЕНТОКСИФИЛИН С 200МЛ РАСТВОРОМ ХЛОРИДА НАТРИЯ (Вы не описали возраст пациента , наличие или отсутствие его сердечного ритма! Дело в том, что пожилые люди и люди с нарушением ритма сердца переносят Пентоксифилин плохо , потому его нужно вводить в последнюю очередь, чтобы в случае плохой переносимости просто отключить систему !) !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо большое, возраст 70 лет, высокий пульс и давление, но регулирует таблетками
Хирург
Высокий пульс это не противопоказание , важно, чтобы не было нарушения ритма , фибрилляции предсердий !
Вы когда начнёте капать Трентал (Пентоксифилин), то начните медленно (40 - 50 капель в минуту
минут 5) и если нет жалоб на одышку, не появляется цианоз (сиюшность) лица , то можно капать со скоростью 70 - 80капель в минуту !
Если же одышка и цианоз , то нужно отключить систему и сказать доктору ,чтобы отменили Трентал !