Консультация нарколога /

Кодировка дисульфирамом — вопрос №834509

Здравствуйте. Полгода назад мне ввели дисульфирам внутривенно. Сказали, что на год. Но по независящим от меня обстоятельствам я чуть не выпил водки (не знал). Только случайность этому помешала. Что было бы на самом деле, если бы я выпил? Сколько действует в реальности эта кодировка? Спасибо.

Психолог
Здравствуйте, Сергей

То, что написала ниже - из опыта, когда кодировали от алкоголя родственника (и так нам объясняли)

все зависит от индивидуальных особенностей тела, состояния печени (она "отвечает" за выведение препаратов из организма), сердечно-сосудистой системы, скорости обмена веществ.

У кого-то дисульфирам выводится уже через несколько дней или месяцев (типы кодировки бывают разные), у кого-то находится в организме ло 2 лет

По поводу реакции на алкоголь в этот период - тут тоже все очень индивидуально.
По сути, дисульфирам действует так, что при приеме алкоголя в крови образуется токсичное вещество и наступает резкое и острое "отравление" организма.

У кого-то симптомы при этом ограничиваются признаками похмелья, головной болью, тошнотой, сердцебиением.
У кого-то может случиться остановка дыхания и сердца.

Если есть какие-либо заболевания (сердца и сосудов, печени, почек) - лучше тем более не "рисковать".
Клиент
Елена, спасибо.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. На самом деле ни чего бы не было. Эта кодировка основана на устрашении пациента не более. Cвоего рода психотерапия. Сам препарат действует примерно 3-4 недели. В зависимости от способа введения.
Клиент
Надежда, спасибо. Только зачем же так нас обманывают? Ведь по всей стране это происходит.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Ну в первый месяц действительно возможны дисульфирамоподобные реакции со всеми вытекающими.
В дальнейшем делается ставка на психотерапию и эффект плацебо.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день.ничего бы не было потому что действие дисульфирама кратковременная 3 -4 недели до месяца поэтому если больше не хотите принимать алкоголь советую вам начать приём дисульфирама в таблетках или принимать капли мидзо из расчёта 1 капля на 10 килограмм вашего приём препаратов длительный.
Клиент
Юлия, спасибо за чёткий ответ. Что показали верный путь. Да и Мидзо у меня ещё осталось.
Невролог, Нарколог
Добрый день! Кодировка препаратом Дисульфирам имеет чисто психотерапевтическое действие, в вену чаще всего вводят препараты- плацебо, при подшивке препарат действует не более месяца.
Клиент
Светлана, спасибо. Так что по Вашему мнению мне делать дальше?
Невролог, Нарколог
Если хотите продолжить противоалкогольное лечение, можно использовать таблетки Тетурам, Эспераль или Лидевин по таблетке три раза в день курс до года. Или препарат Мидзо в виде капель. Перед лечением стоит проверить функцию печени- - сдать кровь на билирубин, АСТ и АЛТ.
Клиент
Светлана, спасибо.
Невролог, Нарколог
Извините, ошибку заметила- по таблетке один раз в день нужно принимать.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ок
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

В вашем случае большое значение имеет психотерапевтический подход.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо. На полгода меня уже хватило. Так может быть есть другие методы психотерапии, без введения химических веществ?