Консультация гастроэнтеролога /

Голодные боли — вопрос №834933

Здравствуйте
Появились голодные боли ещё в августе 2021 года. Обследовалась только в марте 2022. Поставили эрозийный гастрит, бульбит, дуоденогостральный рефлюкс, недостаточность кардит.
Назначили лечение : рабепразал 21 день, итомед 14 дней, ребагид 31 день, панкреатин 28 дней
Осталось пить только резании 14 дней и панкреатин
Боли немного слабже и реже стали но до конца не прошли
Ещё мучаюсь и просыпаюсь по ночам поесть
Почему лечение не помогает до конца?
Возможно избавиться от этих болей?
Диету которую сейчас назначили соблюдаю
Ещё переодически мучает ужасная изжога и тошнота

Инфекционист
в таких случаях, обычно, меняю либо дозу, либо основной препарат, в Вашем случае это рабепразол. Помимо этого нужно обследоваться на H.pylori
Клиент
Кирилл, уже много раз пропивала разные таблетки , ничего не помогает
Помимо рабепразола пила разные подобные таблетки
Боли не подчиняются лечению
Если это бактерия, нужно совсем другое лечение?
Инфекционист
если есть H.pylori, то конечно нужно ее выводить. Так укажите какие препараты Вы уже принимали. Если я правильно понял у Вас положительная динамика в виде уменьшения болей на 2й неделе лечения.
Клиент
Кирилл, Альмагель, омез-омепразол, де-нол, дюспаталин- все они не помогли.
Сейчас голодные боли вернулись, по ночам приходится вставать несколько раз чтоб заесть их, но не помогает. Так же боли и в дневное время возобновились
Инфекционист
-щадящая диета с исключением мясной, молочной, кисломолочной пищи, бульонов, можно суп овощной, отварной картофель, каши на воде, хлеб, овощи тушеные 14 дней,
-Нольпаза 20мг 2р/д 1мес,
-Фестал 2драже с каждым приемом пищи,
-Гевискон (суспензия) 10мл после приемов пищи и перед сном 10дн
-ребагит в общей сложности 8 недель

обследование:
1. общий анализ крови
2. биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин по фракциям, креатинин, с-реактивный белок, амилаза)
3. УЗИ органов брюшной полости,
4. копрограмма,
5. кал на я/гл, простейшие,
6. уреазный дыхательный тест на H.pylori,
7. кровь на АТ к аскаридам, лямблиям, токсокарам, описторхам.
Клиент
Кирилл, на диете сижу уже месяц. Уже психологически тяжело это выдерживать.
Ещё сегодня посетила гастроэнтеролога, выписали новые препараты: нексиум 40 мг 14 дней далее 20 мг 56 дней, хелинорм 200мг 1 месяц, дюспаталин 20мг 1 месяц, креон 25 ед 7 дней
Сказали сдавать на бактерию уже поздно тк пропила много таблеток и анализ будет недействителен.
Назначили узи, анализы КАК.БАК:алт аст ггт билирубин амилаза щф
Ещё ужесточили диету на 7 дней.
Нервы сдают, таблетки не помогают
Может ли все усугубляться из-за неправильно лечения?