Консультация сексолога /

Повышенное либидо и постоянные проблемы — вопрос №835398

4321 просмотр

Здравствуйте.
Мучают постоянные проблемы с повышенным либидо всю жизнь. Мне 31 год. С мужем вместе 8 лет. Мне всегда нужен секс, для него норма 1-3 раза в неделю и считая , что инициатор в этих случаях я, если не инициативы с моей стороны, никакой инициативы нет и от него , так может продолжаться неделями , от куда появились огромные комплексы , недовольство собой. Так же вытекает очень много проблем из общей ситуации это постоянное напряжение в теле, невозможность расслабиться, мысли только о близости, нет никакой сосредоточенности на работе, на общих делах, пока не будет снято это напряжение.
Мастурбирую около 8 лет, в среднем мне надо 3 раза , чтобы кончить за день, иначе едет крыша. Большие проблемы со сном, просыпаюсь каждые два часа , не могу спать, приходится и снимать напряжение ночью уходить в другую комнату, закрываться в ванной.
Разговоры с ним заканчиваются истериками и криками, что я помешанная и это не нормально , слушать он особо это и не хочет. Он видит в каком я живу вечном стрессе. Были и измены , чтобы утолить физический голод и чтобы можно было хоть продуктивно заниматься делами. Но от этого только хуже на душе и морально. Столько слез и человек не слышит совсем. Говорит обратись и неврологу так жить нельзя. Что то сам предпринимать он не хочет в плане секса. Его видимо все устраивает . Я не чувствую себя желанной, а только одна гора комплексов , злости и невозможности на чем то состреточиться. Раньше пила постоянно антидеприсанты с перерывами , чтобы снизить либидо и хоть , как то жить. Сейчас такой возможности нет.

Если есть секс, никаких ласк предварительных в мою сторону , поцелуев, вообще ничего об этом даже не идёт речи. Я вообще забыла что это такое и что так должно быть. А безумно хочется этого всего и всего не хватает полностью в плане близости и тюсамой близости не хватает . Я чувствую себя полностью неудовлетворенной. От этого постоянное рассеянное внимание, злость, раздражительность и агрессия ко всему .
Мысли постоянно об одном, сны постоянно эротического характера, где есть все то, чего не хватает в жизни. На одном волоске от измен. Так как это продолжалось и продолжается очень длительное время , а от сексуальной неудовлетворённости становится плохо все в том числе с гармонии, со здоровьем и с психикой.

На данный момент беременна,все усложнилось как минимум в тысячу раз. Крыша едет уже совсем. Вечерние треморы , минут по 15 трясет всю снаружи, руки, голос трясется , тело дрожит. Расслабиться невозможно вообще. Что мысли доходят до лютого абсурда. Пью валерианку, пустырник, что для меня просто не о чем от слова совсем постоянные рыдания, мигрени, боль в голове, бессоницы, мастурбировать приходится по 5-6раз на дню и +ночью иначе невозможно существовать. Что делать я уже не знаю.

Сейчас жду приема у психотерапевта, была у невролога, всей проблемы до сути не рассказала, а так в кратце. Разрешили пока в моей случае пить фенибут , а далее , что уже назначит невролог.
Но проблема была такая всю жизнь! Это просто невыносимо так жить , это не даёт желание жить.
Секс очень спасает постоянный в этой ситуации и раньше, так как мне секс нужен по минимум 1-2 раза в день. А человеку просто это не надо .
Для него в норме 1-3 раза в неделю и то с моей постоянной инициативой, если бы не было моей инициативы интима не было бы от слова совсем . Что было уже неделями. Человеку просто не надо.
Что делать я не знаю.
Муж об этом знает , но видимо не понимает всю суть проблемы и только говорит , что это проблемы с головой.
А страдаю помимо морально , так и физически.

Нужны какие то препараты для снижения либидо либо от нервного постоянного напряжения или успокоительные. Чтобы хоть чувствовать свое тело в нармальном спокойном состоянии о чем я уже и забыла, что и не даёт никакого покоя, вечное напряжение, все тело как на иголках и вечно в возбуждении . Забыла давным давно, что такое даже спать нормально. Так как просто не могу расслабиться.
Все тело сковано.

Собственно такая проблема не даёт спокойно жить более 8 лет

Нужны более советы по препаратам. От стресса , для уменьшения либидо , от нервного напряжения, бессоницы, но вообще тут полный набор

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация сексолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ гениталий и исключить патологию по гинекологии. Сейчас это сделать уже сложнее. Также, кроме женских заболеваний, причиной могут быть психические расстройства, если анализы будут нормальными, то тогда нужно обратиться к психотерапевту. Также особенно, если в прошлом были травмы, то лучше проверить органическую патологию в головном мозге, пройти МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день. МРТ делалось головного мозга до беременности пол года назад , никаких нарушений нет. Какие врачи ещё могут разобраться в этом, может что то в организме с гормонами? В этом может помочь например эндокринолог? Так как у меня к нему тоже запись в ближайшее время. Чтобы понимать к кому обратиться , иначе это уже становится совсем невыносимо.
Психолог
Здравствуйте, Дарья!
Выходит, что проблемы в данном случае две: у Вас повышенное либидо, а у мужа пониженное. У всех разный темперамент и разные сексуальные потребности, это само по себе нормально. Но Вы говорите, что Вам нужна близость несколько раз в день, иначе трудно сосредоточиться и пр. - это явно доставляет Вам неудобства. То же и про мужа - у многих бывает низкая потребность в сексе, но не хотеть его неделями - это тоже уже настораживает.

Про Вас:
1. Пройдите обследование у гинеколога и эндокринолога, расскажите врачам о ситуации, что очень сильное либидо, которое реально мешает жить. Рекомендации по препаратам и обследованиям имеет смысл получить только после очного осмотра, назначенных анализов, тем более что Вы беременна. Проверьте женское здоровье, гормональный фон. Также посмотрите, нет ли у Вас молочницы, она у многих бывает, особенно при беременности. У кого-то от молочницы такой дискомфорт, что вообще ничего не хочется, а кто-то наоборот, ведь выделения провоцируют зуд.
2. Постарайтесь переключать внимание с мыслей о сексе, направлять энергию в другое русло. Может помочь, например, физическая активность, посещение бассейна, прогулки, а также творчество. Также старайтесь читать книги, искать в работе что-то интересное, найти новые увлечения, чтобы переключать внимание и получать позитивные эмоции.
3. Постарайтесь не давить на мужа и не упрекать, т.к. это может давать обратный эффект, т.е. снижать у него желание, вызывать раздражение и развивать комплексы. Вы можете попробовать просто красиво одеваться, эротичное белье, например, игривое настроение, романтичная обстановка, и посмотреть, будет ли реакция.

Про мужа:
1. Будет хорошо пройти обследование, обратиться к урологу (понимаю, что если человек не видит проблемы, то уговорить сложно + смущение, однако постарайтесь подобрать слова).
2. Пересмотреть режим дня мужа, снижению либидо способствует усталость, недосыпы, нехватка витаминов, сидячий образ жизни, курение, алкоголь.
3. Хорошо бы узнать, занимается ли муж мастурбацией (понимаю, это неловко). Однако часто бывает, что мужчина привыкает снимать сексуальное напряжение самостоятельно и секса особо не хочет, поскольку мастурбация предполагает гораздо меньшую затрату сил, не надо думать о партнере, стараться что-то сделать и т.д. Поэтому чем реже будет мастурбация, тем больше интереса будет вызывать настоящий секс, но переключение будет постепенным.

Вместе:
1. Обсудите эту проблему еще раз, постарайтесь найти компромисс. Вы говорите, что он говорит, что проблема в Вас. А то что у него нет желания неделями, т.е. долгие периоды - разве это позитивно? В любом случае, в браке проблемы общие, если Вам не хватает секса - это проблема обоих. Возможно, если Вы будете заниматься сексом, предположим, 3 дня в неделю или 1 раз в неделю, но более длительно и активно - Вы почувствуете большее удовлетворение и повысится самооценка, поэтому, возможно, желание секса перестанет быть навязчивым. Если мужу трудно заниматься сексом часто - он может ласкать Вас руками или секс-игрушками, что может позитивно повлиять и на него, а не только на Вас. А также попробовать что-то новое в сексе, какие-то эксперименты, которые заинтересуют обоих.
2. Постарайтесь нормализовать отношения в целом, ведь психологическая близость и сексуальное желание идут рядом. Тут опять же помогут разговоры по душам, совместное времяпровождение, хотя бы прогулки, просмотр фильмов в обнимку, походы в гости. Вы говорите, что при прелюдии нет ощущения близости, нет нежности и внимательности, которая Вам нужна - а это уже не вопрос либидо, а в первую очередь психологический вопрос, вопрос отношений в принципе.
3. Вы можете попробовать обратиться вместе к семейному психологу. Муж считает, что проблема только в Вас - Вы можете сказать, что, допустим, даже если это так, все равно ведь в итоге между вами конфликты и недовольство, поэтому надо эту ситуацию решить, а специалист поможет разобраться, кому как себя вести.
Здоровья Вам, любви, гармонии и легкой беременности!
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. У Вас с мужем изначально разный уровень половой конституции: у Вас очень высокий, у мужа - средний. Заставить кого-то чувствовать желание по одному только хотению - невозможно, о чём Ваш муж вам и говорил. То, что нет достаточных предварительных ласк, прелюдий и т.д. - это нужно разъяснять и показывать мужу, говорить, как для Вас это важно.
Что касается психического состояния на фоне неудовлетворенности, то возможен приём антидепрессанта для снижения либидо, как вариант.
Так как Вы сейчас беременны, то очень многие препараты запрещены и их назначение следует обсудить с гинекологом.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу
1
Наталья
2022-07-19 08:07:16
19 июля 2022
Наталья Отосова, 19 июля 2022
Дарья здравствуйте,удалось ли вам решить впшу проблему.У меня тоже самое но началось все с ноября,врачи ничем толком не помогли.Тревога от этого просто ужас какая и депрессия и все это на фоне повышенного либидо.Я начала пить золофт антидеприсант от тревожного расстройства.Там все пишут он снижает либидо.Но хрен то там.Нифига мне не снизил.Голова болит,трясет,панические атаки,мне кажется мое состояние все таки как то связано именно с либидо.Успокою его и успркоюсь сама.По мне б лучше вообще его не испытывать чем вот так вот жить с этим ужасным состоянием.
Похожие вопросы по теме
Нет оргазма с партнером
25 апреля
400.00 р.
Нина
Третий лишний?
25 апреля
500.00 р.
Юлия
Никогда не испытывала оргазм
25 апреля
Анна
Вопрос закрыт
Преждевременная эякуляция
24 апреля
400.00 р.
Кристина
Вопрос закрыт
Отсутствие интимной жизни в браке
23 апреля
600.00 р.
Ксения
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Татьяна Евгеньевна Николаева
36 отзывов
Сексолог, Психиатр
2009-2015, СамГМУ, лечебн
Опыт работы: 7 лет
Максим Николаевич Булгаков
3 отзыва
Сексолог, Психолог
Практическая психология;
Опыт работы: 1 год
Анна Владимировна  Шишкина
106 отзывов
Сексолог, Гинеколог
2012-2018, ПМГМУ им И.М.С
Опыт работы: 5 лет
Владимир Иванович Рыбакин
85 отзывов
Сексолог, Уролог
1965-1971 Северо-Осетинск
Опыт работы: 48 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психологу Максим Булгаков
Ответ просто , чтобы ответить На заданный вопрос не отвечает , тк вопрос задан по...
— Анастасия, г. Самара
фотография пользователя
Корректно , профессионально , быстро ! На все 100 процентов Да , разумеется !
— Мила, г. Москва
фотография пользователя
Внимательная к людям Подробно отвечает на вопросы, даёт полезные рекомендации. Врача посоветую...
— Елена