Консультация ортодонта /

Отличия препаратов — вопрос №847831

Добрый день, гонартроз 2 ст, 59л, планирую в четвёртый раз за последние 6 лет сделать уколы в кол.суставы, прочла, что флексотрон ультра имеет самую высокую концентрацию гиалур., но при этом, отработав своё, остаётся в суставе как балласт и ухудшает подвижность. Что выбрать, ориентируясь не на цену, а на эффективность?

Ортопед, Травматолог
Я рекомендую своим пациентам Флексотрон соло, а через неделю Хронотрон. Хронотрон продлевает срок службы гиалуроновой кислоты, запускает процессы регенерации и сам обладает способностью замещать синовиальную жидкость.

Если пациент настроен только на 1 инъекцию, то рекомендую Флексотрон Кросс. Меньше года мои пациенты на нем не ходят.

Флексотрон ультра использую редко, и не потому, что он "остается в суставе" - это чепуха и конкурентная борьба фирм производителей фейковыми отзывами друг с другом.
А потому, что его много.

Много - это не всегда хорошо.
Нужно не много и не мало, а адекватное количество.
Так вот Флексотрон Ультра - для крупных, массивных людей, с широкими суставами и костями. Вводить его в среднестатистические суставы не целесообразно.
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо, но эту информацию я получила из вашего же ответа: « Перейти на синтетические препараты типа Нолтрекса - это прямой путь к сеорому эндопротезированию. Да, после того, как они отработают свой срок, остаются в суставе в виде бесполезной массы, которую можно удалить только хирургически. Их используют, когда уже в очереди на эндопротез стоят и все равно, что колоть.» Наверное я неправильно сделала вывод, что флексотрон - синтетический препарат, все-таки разницу между ферматроном и флексотроном не поняла)