Консультация гомеопата /

Ест сахар ложками по ночам, плачет — вопрос №848825

Здравствуйте! У нас год назад умерла мама. Отец прожил с ней 65 лет. В течение года после этого у папы пожелтели ногти на больших пальцах ног- сильнее на правой. Под ногтем образовалось ороговение кожи , подрезать очень трудно ноготь. И ноготь на следующим пальце тоже желтеет и твердеет под ним. Больше под правым. Стал часто плакать. Вспоминать в молитвах и ее и других давно умерших близких родственников . Примерно через два месяца после смерти мамы отец стал плохо ходить- впечатление что ноги плохо слушаться стали, одеревенели и отяжелели; даже шаркать начал и ходить гораздо медленнее , чем раньше.
Ещё -четвёртый месяц начал объедаться сахарным песком- и в чай и макает печенье в сахарницу, а ночью может ложками из сахарницы есть его. ( анализ крови на сахар был нормальным )
Временами посещают идёт «фикс» - то собачку завести( говорила не раз что это - безответственно в нашем возрасте) то кошку.
Он подавляет в себе эмоции, вынужден приспосабливаться к новым условиям и требованиям , т к живет теперь со мной, дочерью и семьей моего сына.
Участились провалы в памяти за последние полгода- может не вспомнить что было 5 мин назад , но рассказывает о детстве и времени учёбы, молодости, называя фамилии и имена друзей.
Глухота около 10 лет- плохо слышит высокие звуки и детские голоса, телевизор врубает на полную громкость. Слуховой аппарат не хочет носить, снимает.
Писал повести рассказы стихи более 20 лет, сейчас перестал . Хорошо рисовал.
Постоянно ночью встаёт в туалет , много писает и пьет ночью ; ( моча когда светлая когда более насыщенного цвета , без осадка) и потом не спит- читает , а утром встаёт в 12-15 часов и позже. Стал похож на ребенка беспомощного . Заставляю гулять ежедневно по часу хотя бы, тренировать ноги и сердце. А с детства любил ходить пешком и бегал по 5-7 км в день. Всю жизнь занимался спортом, не курил и не пил, был летчиком, затем преподавал. Лекции были лучшими- тщательно готовился, материал систематизировал, основательно прорабатывал. Начальник его отмечал постоянно .
По натуре очень честный наивный и доверчивый. Часто обманывали проходимцы. Но он всех прощал и не злился.
Часто вспоминает прошлое и ностальгирует , плачет .
Жил с бабушкой, отец умер; очень скучал по матери с братьями ( четверо), бегал к ним ежедневно . Однажды они в 5 лет его чуть не утопили в подполе с водой, хотели отвадить приходить к ним. Обижали и били. Стресс сильнейший получал . ( даже я по его генам боюсь ходить над водой по мосту) .
Всю жизнь переживал и вспоминает своё сиротство.
Всю жизнь стремился к знаниям, много читал, выучился . Но по жизни был неприспособлен к быту, мужской работе.
Ест 2-3 раза в день, с жадностью , очень любит картошку и рыбу ( вырос на ней). После еды громкая отрыжка воздухом. Не любит мясо. Нравится творог молоко яйца сладкие фрукты . Ест ежедневно свёклу и в туалет ходит регулярно. Метеоризм постоянно .
В 70 лет ударяли аденому простаты . В 80 лет было шунтирование сердца. Всю жизнь брадикардия с пульсом 42-45. Но бывают скачки давления до 190/80/45.
Не ест холодную еду и прохладные напитки- только тёплые и горячую.
Всегда мерзнут и холодные руки и ноги. Хуже при перемене погоды на холодную и ветреную . Всегда был активный общественник и правдолюб, забывал о собственной выгоде.
Знакомая посоветовала Аргентум нитрикум с6. Давала три дня по 3 крупинки дважды в день- лучше не стало( месяц назад ). Возможно не то разведение и доза.
Очень беспокоят - его объедание сахаром, повышенный аппетит , быстрая потери памяти , забывчивость,постоянные слёзы и грубые жёлтые ногти на ногах

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Ольга.Аргентум нитрикум не Ваш препарат,давайте начнем с барита карбоника 30 по 5 крупинок 1раз в 5 дней за 1 час до еды либо после еды,принимать надо не менее 1 месяца,лекарство действует не быстро,в дальнейшем возможны дополнительные назначения других препаратов,нужно поддерживать связь с гомеопатами.Ему также важны ваша поддержка,внимание,он хочет чувствовать Вашу любовь,ему не хватает радости в жизни,отсюда потребление сахара