Консультация детского лора /

Насморк у грудничка — вопрос №85011

Здравствуйте. Чем можно лечить насморк? Ребенку 3,5 месяца. На ГВ. И что можно противовирусное? Старший ребенок заболел температура 38,5, горло красное. Изолировали в отдельную комнату его. И переживаю теперь что б маленькая не заболела. А сегодня проснулись и нос заложен у нее. Закапала физ.раствор потом респиратором отсосала сопли (не много и прозрачные)

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Називин (до года) 3 раза в день. Через 10минут туалет носа солевым раствором. Затем деринат капли 3 раза в день. Пить ромашку. Свечки Виферон детские утром и перед сном.
ЛОР, Детский ЛОР
5 дней.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам можно анаферон противовирусные для рассасывания. Називин капли в нос. И аквамарис. В для горла аквалор и можно ингалипт пить можно дать отвар ромашки.
Педиатр
Здравствуйте виферон 1 ректально пять дней, Альбуцид в нос.
Промывка носа морской водой, сосудосуживающие капли Називин
Терапевт, Нефролог
Фероны не надо,он их достаточно получает из вашего молока, это основное лекарство. Називин до 5 дней, физраствор капать и эвакуировать отделяемое. После 5 дней - сиалор,или готовый раствор протаргола.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. К вышесказанному ЛОРом добавлю- все члены семьи используйте маски и мазь Оксолиновую, ей смазывать носовые ходы 3-4 р/д (кроме малышки). Протирайте дома пол дезинфицирующим раствором (Белизна, к примеру). И обязательно отсасывайте сопельки, только без фанатизма, слизистая очень нежная и тонкая, предварительно закапав теплым физ.раствором. Смотрите, чтобы ребенок был согрет- носочки, чепчик. Давайте теплую водичку. Пока нет температуры, интерфероновые свечи можно отложить- ребенок получает всю защиту от Вас с молоком.
Педиатр
Туалет носа с солевыми растворами (физ раствор, аквамарис, аквалор и т.д), при заложенности носа после туалета Називин беби 0,01%, можно в нос альбуцид (сульфацил натрия). В зев орошение Тантум-верде. При повышение температуры выше 38,5град начать виферон (генферон).
Гематолог, Терапевт
Почаще аквалором промывайте,можно гриппферон в нос закапать, почаще грудь давайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Промывание носа солевыми растворами. Эвакуация слизи, если есть. Капли Гриппферон 4-6 раз в сутки для обеспечения местного противовирусного иммунитета.
Педиатр
Респиратором сосать нельзя. Повредите слизистую.Капайте физраствор и держите вертикально. Что вытечет- вытереть. Если после этого заложен нос- капать младенческой називин. После него альбуцид 20% глазные капли по 3 капли-3 раза в нос.Он подслушивает.
Педиатр
Здравствуйте!
Називин бэби 0.01% по 1 к при заложенности (но не более 3х раз за сутки!) до 3х дней, во избежании привыкания.
Аквамарис бэби в носик по 1-2 капли 4 р/сут. Если имеется слизь, можно очищать носик от слизи ватными турундами смоченным и Аквамарисом.
Увлажнение воздуха в комнате, где спит малыш. Влажная уборка 2 раза в день.
Залечивать ребёнка не нужно!
При появлении кашля, обязательно вызвать врача на дом!