Консультация дерматолога /

Кровяной пузырь на губе — вопрос №856764

Добрый день! Утром проснулась и после душа увидела пятнышко кровяное на нижней губе. Не болит, ночью ничего не беспокоило. Вечером тоже все было хорошо. Чувствую себя тоже прекрасно. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.ничего страшного нет.не переживайте.травматизация кожи во сне(прикусили возможно).такое бывает.это место помажьте мазью левомеколь и раствором хлоргексидина наружно до разрешения
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
Это гематома( кровоизлияние). Ничего страшного. Возможно во время сна повредили слизистую.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анастасия, добрый день!
Это микрогематома от прикусывания. Для быстрого разрешения можете применять мазь с арникой или троксерутин
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это гематомка. Наверно во сне прикусили. Ничего страшного
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Учитывая что вы не отмечаете предшествующую травму, могу предположить развитие ранулы.Посетите хирурга в очном порядке. После проведения осмотра будет принято решение о необходимой терапии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего травмировали сосудик . Ничего страшного нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Микрогематома.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это гематома. Возможно повредили во сне слизистую. Она пройдёт сама в течение 7-10 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это гематома, не переживайте ничего страшного нет, для скорейшего заживления можно траумель местно 2 р в день , без лечения пройдёт в течение 5дней.