Консультация диетолога /

Как похудеть? — вопрос №863065

У меня лишний вес. 130 килограмм. Зан мался спортом, бегал на беговой дорожке. Не помогает ничего. Какие таблетки порекомендуете для похудения? Которые позволят в краткие сроки привести себя в порядок

Диетолог, Эндокринолог
Добрый вечер, для снижения массы тела , на данный момент в РФ по данным клинических рекомендаций зарегистрировано 3 группы препаратов: Орлистат (ингибитор желудочно-кишечной липазы)
Сибутрамин (ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина и, в меньшей степени, допамина в синапсах цнс)
А так же Лираглутид (аналог человеческого глюкагоноподобного пептида-1 (ГПП-1))

Мне более симпатичен Сибутрамин (Редуксин 15 мг) принимать 1 таблетку в сутки (вне зависимости от приема пищи), если через месяц снижение веса будет на 3-5 кг, принимать 6-12 месяцев, для уменьшения желудка и формирования пищевого поведения, однако его применять можно если только нет сердечно-сосудистой патологии🌷
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, какой у вас рост?
Диета должна быть сбалансированна, разнообразна и витаминизированна.
В рационе должна присутствовать морская рыба, овощи,содержащие клетчатку и широкий комплекс витаминов.
В качестве белка говядина или курица,молочные продукты.
Из гарниров отдавайте предпочтение гречке или другим малокалорийным крупам, макаронам из твердых сортов пшеницы.
Откажитесь от продуктов, которые наносят вам вред. Сократите употребление сахара сахара, не ешьте колбасы и сосиски, сдобу и белый хлеб.
Физическая нагрузка
Редуксин 15 мг 1таб 1рс.
Он снижает аппетит и наступает раннее наступление сытости.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте,можете принимать: Орлистат 120 мг 3 раза в сутки во время еды или не позже часа после неё. Если пища не содержит жира,то приём пропускает, ИЛИ Сибутрамин 15 мг утром независимо от приёма пищи. Но от таблеток не нужно ждать чудо,они работают только в сочетании со сбалансированным питанием и достаточной физ.активностью.Плюс принимайте витамин Д 2000ЕД в сутки