Консультация психолога /

Что делать если мама запрещает общаться с мужчиной — вопрос №867333

Мама запрещает общаться и заводить отношения с 34 летним мужчиной, А мне 21 год, запрещает дружить, общаться, видеться. Я не понимаю почему так происходит и почему нельзя с ним видеться мне 21 год. Во

Психолог
Добрый вечер, Татьяна!
Мама беспокоится за Вас, Вам всего 21 год, а мужчине уже 34, разница не маленькая, поэтому мама и запрещает общаться, возможно, боится, что Вас обидят, обманут.
А Вы что хотите с этим сделать? Насколько хорошо Вы знаете мужчину? И что Вы вообще о нем знаете? Мама знакома с ним?
Клиент
Наталья, она сказала, что они очень хорошо его знают, но это не так
Психолог
Здравствуйте, Татьяна.
Причины негативного отношения к вашим отношениям со старшим мужчиной знает только ваша мама. Мы тут можем только предполагать и предположения могут быть очень разные. Но точно одно, что мама беспокоится о вас, вашем будущем и возможно это мужчина не кажется ей надежным.
Вы спрашиваете , что делать в такой ситуации. На мой взгляд, стоит искренне и откровенно поговорить с мамой, выяснить какие опасения и беспокойства у нее есть, рассказать о своих планах на общение с этим человеком, прояснить свою чувства к нему и те моменты, которые вас к нему притягивают.
Мама возможно и не поменяет своего отношения к этому мужчине, а возможно вы сможете прийти к общему знаменателю. В любом случае такие откровенные разговоры между близкими людьми еще больше сближают людей, и возможно мама с высоты своего возраста и опыта посоветует вам как лучше строить отношения. НО окончательное решение в любом случае за вами, т.к. вам уже 21 год и вы имеете право жить свою жизнь так , как хотите.
Клиент
Светлана, но моя мама возможно будет всегда против, а мне нравится этот мужчина, у нас с ним очень много общего и я его знаю уже почти месяц
Психолог
Ключевое слово "Возможно", а возможно, если вы опишите все свои чувства к этому мужчине, если познакомите их , то мама возможно будет и ЗА.
Проблема в том, что вы заранее принимаете решение вместо мамы, не делая ничего для того, что бы мама смогла поменять свое мнение. А в этих действия есть шанс хоть что-то изменить.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Можно предположить, что мамино поведение обусловлено беспокойством за вас и ваше будущее.
Поэтому рекомендую вам искренне обсудить с мамой данный вопрос и поговорить о том чего бы хотелось вам и о вашем отношении к данному мужчине. Вы уже взрослый человек и можете принимать самостоятельно о том стоит ли общаться с человеком или нет.