Консультация травматолога /

Травма плеча , уже задавал вопрос — вопрос №867607

Дублирую + мртЗдравствуйте, месяц назад повредил плечо вылетело назад , сам поставил на место , после этого неделю вроде норм, начал собирать диван опять вылетело назад При этом с очень сильной болью , поставил на место , на сл день поехал в травматологию сделал снимок , травматолог посмотрел сказал переломов нет все косточки на месте , ключица тоже , назначил покой вольтарен и физио, за 3 недели стало получше но При нагрузке начинает болеть особенно по подъёме вверх , но пока больше не вылетало , что может быть , что можете посоветовать
Диагноз ушиб , когда ничего не делаешь не болит, начинаешь физ нагрузки начинает побаливать.

Ортопед, Травматолог
Можно лечить консервативно.
На время лечения руку носить в косыночной повязке - 1 мес.

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.

Лечение следует начать с блокады Дипроспан 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.

Через неделю после Дипроспана ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
А еще через неделю Хронотрон.

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, парафино-озокеритовые аппликации №10
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Операция не показана. Попробуйте пластырь с вольтареном, если не будет эффекта, то тогда нужна будет блокада с дипроспаном .