Консультация фармацевта /

Назонекс и назонекс алерджи — вопрос №869171

Здравствуйте, в городе нет назонекс, есть назонекс алерджи. В аптеке сказали что это одного и тоже, одно действующее вещество и одинаково мг. Но в инструкции к назонекс с 2 лет можно, а в назонекс алерджи с 18 лет. Почему так если это одно и тоже? И можно ли его купить ребёнку, раз это одно вещество. Д В горле только алерджи есть. Большое спасибо

Фармацевт
Добрый день!
Да применять можно,Назонекс проходил испытания на детях с 2х лет,Нащонекс Аллерджи нет,разница в этом.В инструкции указана соответствующая информация.