Консультация психолога /

Семья, отношения — вопрос №870008

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Когда мы встречались с моими супругом, он не грубил, всегда ухаживал, после трех лет отношений мы поженились и у нас растет маленький сын. И у нас начались ссоры, от него всегда слышу грубость, он может меня послать или обозвать и мне это не приятно, когда я это ему говорю он говорит что сама косячишь вот так и получается. Когда я не выдерживаю и хочу уйти, он говорит что ты уходи, а сын останется со мной. И я останавливаюсь, так как сын для меня все. У плане финансов У нас такая ситуация,я в декрете и все декретные деньги пытаюсь распределить на семью,но не всегда получается ,потому что это не большие деньги ,он зарабатывает ,он на сына никогда не дает,говорит что ты получаешь декретные.Как мне быть?

Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Ваш муж чувствует вашу зависимость от него и пользуется этим не самым лучшим образом. Как лучше поступить вы сможете решить только взвесив все за и против. Если вы готовы терпеть такое поведение ради призрачного удобства это одно. А если готовы установить границы начните с разговора с мужем и объясните вк с вами можно и как нельзя поступать и разговаривать. Подкрепляйте это поступками.