Консультация акушера /

Сомнительный совет врача — вопрос №876030

Здравствуйте ! На сроке беременности 13 недель узист написала "Хорион по задней стенке, у внутреннего зева, зев закрытый". На что врач сказала соблюдать физический и половой покой, а также минимум 8 часов в сутки лежать (спать) на кровати с уклоном - буквально подложить кирпичи под ножки кровати со стороны изножья. "А то приходят через месяц, а плацента низко, где и была - значит не спали на возвышенности, как я говорила". Я в интернете доказательств действенности этого метода не нашла. Но негоже ведь оспаривать предписания опытного доктора? Хотелось бы услышать второе мнение по этому поводу. Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Миграция плаценты не зависит от положения вовремя сна.