Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализ крови на аллергию на домашнюю пыль — вопрос №882073

Здравствуйте, ребёнку почти 4 года, два года мучается с аллергический ринитом, до этого хорошо помогал монтелар, снйчас уже перестал помогать. Сдали кровь, пришли анализы, прикрепила фото. Около полутора лет назад сдавали тоже, сказали аллергия на пыльевого клеща. Дома нет ковров, штор, мягких игрушек, постоянно влажная уборка, но дома вме равно очень много пыли от постиранной одежды, каждый раз как одеваю детей, или складываю постиранные вещи, вижу как много летит пыли от неё. Вопрос такой, может быть аллергия не на клеща, или же на клеща и на бельевую пыль? Видно ли это по нашим анализам? Или же у него только на клеща?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Вы сдали смеси-соответственно непонятно, к какому именно компоненту выявлены антитела. Нужно разложить к каждому компоненту по-отдельности или сделать кожные тесты очно у аллерголога, что более достоверно
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
По данному анализу точно не понять.

Нужно сдать респираторную аллергопанель.

По лечению в нос Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки
Используйте барьерные средства-аквамарис эктоин, назаваль или Превалин
Антигистаминное нового поколения Дезлоратадин или Левоцетиризин по 1т 1раз в день
Монтелар