Консультация акушера /

Беременность 7 недель — вопрос №886268

Беременность 7 недель,45 лет,ЭКО,врач репродуктолог запретила вступать в интимную близость весь 1 триместр,может возможно сподручными средствами или это может навредить,повысив тонус матки к примеру,переживаю

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у вас нет жалоб, то можете жить спокойно половой жизнью , но аккуратно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Эта рекомендация не имеет особых оснований.
Если у вас была угроза, были кровянистые выделения, а также если у вас есть эрозия шейки или в жизни в предыдущих родах были выраженные угрозы, укорочения шейки раньше срока - может и правда стимулировать не ее стоит.
Но если все хорошо - то половая жизнь не противопоказана, а тем более все что женщине приносит удовольствие- принесёт положительный эффект и для беременности.
Только без фанатизма.

Будьте здоровы! Хорошей вам беременности!
Клиент
Анна, спасибо,а можно легкую зарядку,массаж верхней части спины,плавание?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, да, конечно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у вас нет жалоб, то половой покой не показан. Тем более вы наверняка принимаете Дюфастон или Утрожестан
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если угрозы выкидыша нет и не было с самого начала беременности, то можете жить половой жизнью, но аккуратно конечно же.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас нет угрозы или кровянистых выделений можно аккуратно жить половой жизнью