Консультация детского лора /

Кашель и сопли зеленые — вопрос №890057

здравствуйте, 11 числа дочка 3,6 лет, заболела начался кашель и сопли без темпы, на след день кашель стал глубокий и температура поднялась два дня температура была, педиатр сказала легкие чистые но дышать берудуалом ну и по симптомам, температуры нет кашель отходит стало лучше, но зеленые сопли прям рекой, и когда она начинает откашливаться то сразу сопли нос забит и сопли зеленые, у нас на подобие было в январе но тогда мы месяц ждали в итоге повторно поднялась темпа и пили антибиотики, что это у нас? что делать?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Берлдуал показан только при бронхообструкции, не нужно ингалировпться без показаний ( скорее всего течёт по задней стенке и ребёнок кашляет, когда много скопиться то кашель ощущается глубоким на слух. Чем вы лечитесь по симптомам, расскажите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Марина, просто промываю нос, вчера начала капать изофру, в горло тантум верде, теплое питье и физ раствор дышим один раз бедуралом утром так как она не может откашлинуть, и все, у нас декабре так было тока там по задней стенке стекало она кашляла тока ночью и утром были зеленые сопли, мы и к лору ходили и нам даже кукушку делали, и изофрой ни чего не помагала месяц были сопли и кашель, потом кашель стал днем и сопли зеленые тоже, в итоге в месяц у нас так было, потом повторно поднялась темпа, и тогда я уже кровь сдала, там бактериальная оказалась, и в итоге три дня антибиотиков и капли дезренит, и все прошло, боюсь что в этот раз так же, не хочу месяц ждать, щас сопли не текут ну когда высмаркивается зелень, или кашляет и нос забит сразу и зеленые, горло красное миндалины и аденоиды 1 степени, горло рыхлое, без налета, но когда смотришь в горло видна слизь на задней стенке, мы как в сад пошли у нас появились адэноиды, и теперь периодически когда простывает у нас сопли, потом горло и кашель по задней стенке, каждый месяц, просто иногда это просто проходит промываниемя, а в этот раз это вот температура сутки 38,5 и зеленые сопли постоянно сейчас, температуры уже нет
Детский ЛОР, ЛОР
Это похоже на аденоидит. Ребёнок не перестаёт болеть аденоиды не успевают прийти в норму и все по кругу. Никогда не нужно пить антибиотик три дня, так только развивается устойчивость и следущий раз он просто вам не поможет. Курс 7 дней… даже если эффект есть, не нужно бросать. Сейчас капли в нос сосудосуживающие любые по возрасту , минут через 5 отёк уйдёт промывайте нос- так хорошо откроется все и вы все отмоете( с сосудосуживающими). Отсморкаться и аспирировали. В чистый нос Сиалор 3 кап 2 раза в день, 5 дней. Через час спрей Авамис 1 впрыск 1 раз в день, 14 дней минимум. Затем обставляете промывание и Авамис далее до месяца.
Клиент
Марина, не мы пили 7 дней и бак сет, я имела в виду что на 3 день стало лучше)
Клиент
Марина, спасибо, но если сопли зеленые так и будут идти, нужно сдавать кровь? а сиалор можно при зеленых соплях? а дезренит и изофра не нужны?
Детский ЛОР, ЛОР
Изофра и полидекса это препараты заявлены как антибиотики для носа. Они не работают в носу просто потому что они не смогут создать концентрацию вещества такую которая достаточна для борьбы с теми или иными микроорганизмами, второе подобные препараты вызывают резистентность бактерий( устойчивость), они не доказаны ни одним исследованием. Это просто сбор денег и бедные носы((((( плюс ещё и глотаются…. Столько льётся всего в нос, ужас. И больше половины не имеет смысла. У меня этого всего вообще дома нет и я никогда этим не буду лечить ребёнка, правда( жалко( промывание и максимум вот Дезринит ( либо Авамис, Нозефрин, момат рино).. Ирс можно. Протаргол антисептик.. ну он тоже возможно не особо поможет а вот наглотаться его тоже можно.. это серебро тяжелый металл, нужно аккуратно с ним. Не пугаю нет, просто жалко детей правда, лучше сдать кровь из пальчика и посмотреть нужен ли антибиотик чем вот все подряд лить в нос…можете Дезринит вместо авамиса да.
Клиент
Марина, ну а сиалор его можно щас начать? а на ночь дезренит? просто там написано что его нельзя при зеленых соплях,
смотрите можете мне сейчас написать что начинать капать ребенку до очного осмотра лора,?
Детский ЛОР, ЛОР
Я ведь вам выше написала. Посмотрите второй мой ответ. Протаргол( сиалор) это серебро тоже. Когда очный осмотр?
Детский ЛОР, ЛОР
Можете Сиалор. Голову только хоть набок и капайте в ноздрю которая ниже, чтобы меньше глоталось потом на другой бок. Капли по 2 два раза в день…
Клиент
Марина, запишусь тока завтра, на вторник к платному лору) спасибо, просто ни разу не капали протаргол и сиалор мы вообще до 3 лет болели два раза в год и то это был фаренгит тока, как пошли в сад в 3 года начались и сопли теперь эти, за 6 месяц уже три раза сопли эти зеленые, попробую с сегодня сиалор как вы написали)
Клиент
Марина, хорошо)
Детский ЛОР, ЛОР
Все эти садовские сопли это нормально это иммунитет… просто тяжело конечно смотреть как ребёнок болеет. А вообще все это закончится как сад закончится и дети наработают друг от друга иммунитет. Это ответ на ваш вопрос почему так болеет и не только вы его задаёте) просто я за минимальное количество лекарств так как ну правда, чем больше тем ещё и ,, колечим,, слизистую носа
Клиент
Марина, хорошо, спасибо)
Детский ЛОР, ЛОР
Аня, здравствуйте, как дела у дочи???