Консультация эндокринолога /

Чем заменить препарат оземпик — вопрос №891182

Прошло 10 месяцев после родов. Грудью не кормлю. Начал расти сильно вес. Рост 161,вес 94.сходила на прием к эндокринологу платно, выписали лекарство которое не продают и не заказать. Врач ушла в отпуск. Помогите пожалуйста.
Агализы:
Вит Д - 25.2
Глюкоза-5.48
Гемоглобин-5.3
Железо-8.1
Ттг-3.6761
Т4-11.28
Антитпо-0.53
Пролактин-147.26
Инсулинп11. 60
Диагноз :инсулинорезистентность. Ожирение абдиминальный тип имт 36.3, дифицит вит д. Субклинический гипотериоз, индекс homa 2.82,
Назначено :
Мексидол, мильгамма, вит д - 10000 ед, железо, омега 3- 1250 мг 2 раза. Оземпик 0.25 раз в неделю.
Вопрос :препарат оземпик ни где нет, ни в городе ни в области. Что делать? Чем я могу его заменить? Как тепрь лечиться.

Эндокринолог
Здравствуйте! Лечение у Вас грамотное назначено. А Оземпик на Аптека.ру не пробовали заказать? А на ЗдравСити?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Оземпик показан при сахарном диабете. Без диабета лучше использовать саксенду, она есть в аптеках но нужен рецепт. Есть недостаток витамина д начинайте принимать аквадетрим 7000 ме 14 капель в день 1 месяц затем 2000 ме 4 капли в день длительно
Принятый ответ
Клиент
Ленар, спасибо, нужно ли мне принимать глюкофаж?
Эндокринолог
У вас глюкоза в норме предиабета и диабета нет, поэтому глюкофаж принимать не нужно
Клиент
Ленар, скажите пожалуйста какие необходимы анализы еще чтоб исключить преддиабет или диабет.?
Эндокринолог
Достаточно сдать кровь на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин
Эндокринолог
Здравствуйте, препарата Оземпик действительно нет в аптечной сети, если только остатки по аптекам, приостановлены поставки на склад временно. Чем можно заменить — средством Саксенда, они из одной группы, только Саксенда препарат, который зарегистрирован для снижения веса. А Трулисити и Оземпик для лечения Сахарного диабета.
Саксенду можно начать с 0.6 мг п/к в область живота,отступая 2 см вокруг пупка. Колется препарат каждый день.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Скажите как долго принимать саксенду? И в конце нужно идти на уменьшение дозы?
Клиент
Марина, спасибо. Скажите как долго принимать саксенду? И в конце нужно идти на уменьшение дозы?
Клиент
Марина, спасибо. Я самостоятельно стала принимать глюкофаж вечером 750 мг. Оземпик купить не реально а саксенда это очень дорого для меня 10 дней 18 тыс.
Эндокринолог
Глюкофаж он препарат, который не снижает вес, а используется у пациентов для лечения Сахарного диабета.
Саксенду можно использовать до года. Максимальная дозировка у нее до 3.0 мг, но начинает она работать не сразу, чтобы Вы не пугались, сначала снижается потребность в еде, за счёт замедления всасывания в кишечнике, а потом идет тенденция к снижению веса достаточно продуктивному.
Эндокринолог
Здравствуйте! Оземпик используют при сахарном диабете, при снижении веса зарегистрирлван Саксенда. Оземпик можно заменить на саксенду , начальная доза 0,6 мг , увеличиваете каждую неделю на 0,6мг. Доводите до 3.0 мг- лечение 6 месяцев.
Витамин д низковатый, лучше принимать 7000ед ( 14 капель ) - 2 месяца, далее контроль витамина для коррекции дозы препарата.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Каким препаратом можно заменить Оземпик — Ребелсас таблетки. Но эти препараты назначаются только при диабете. есть аналог, который можно для снижения веса, но он у нас еще не зарегистрирован. Можно попробовать Саксенда.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо вам огромное. Получается что у меня нет преддиабета? Тогда мне оземпик не нужен?
Эндокринолог, Сомнолог
Да, если нет диабета, но препарат этой группы не подходит.
Клиент
Наталия, достаточно ли моих агализов чтоб исключить преддиабет и диабет? Или еще нужно что то сдать?
Эндокринолог, Сомнолог
Достаточно этих результатов.
Эндокринолог
Здравствуйте, ребелсас в таблетках 1 раза в день. 3 мг 1 мес, далее 7 мг 1 мес, далее 14 мг постоянно.
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. как я понимаю, гликированный гемоглобин - 5,3%, преддиабета нет . Официально применяется именно от повышенного веса только саксенда. как аналог оземпика есть трулисити 1,5мг, 1 инъекция в неделю. Витамин Д ( детримакс с едой, аквадетрим с водой) 1 меяц по 14капель в день, 1 месяц 7 капель в день, 2 месяца по 4 капли (2000МЕ) в день. плюс псиллиум ( мукофальк, нутрифайбер)