Консультация психолога /

Парень возбудился на другую девушку — вопрос №898729

Здравствуйте! Сегодня вечером смотрели с парнем сериал, я лежала у него на коленях. В сериале показали красивую девушку, полуголую, и я прямо почувствовала, что у парня встал член. Настолько мне это неприятно, что не могу уснуть. Я его тогда спросила "это из-за неё у тебя так встал?", говорит "нет, просто ты лежишь у меня на коленях. Минут через 5 я опять почувствовала то же самое, хотя девушки той уже не было. Думаю, может он прав... но все равно так неприятно, я думаю об этом и не хочу спать в 3 ночи. Секс у нас регулярный, почти каждый день. Возбуждается как только начинаем целоваться. Живём вместе неделю, а так 3 года встречались. Что мне делать? Стоит ли разговаривать по этому поводу? Не буду ли я глупо выглядеть?

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Реакция возбуждение у мужчин не зависит от его нежных привязаннрстей, зависит от возбуждающего материала в том числе имя является и обнажённое женское тело. Это безусловные рефлексы, на которые мужчина подействоватт не в силах. Разговаривать тут не о чем
Психолог
Здравствуйте, Даша. Вы совершенно зря переживаете. Варианта может быть два: либо ваш мужчина, чувствуя ваше тело у себя на коленях начал фантазировать о сексе с вами и возбудился, либо его действительно возбудил вид красивой и обнаженной женщины из сериала. Про первый вариант понятно, про второй попытаюсь объяснить почему ничего страшного в этом нет. Потому что возбуждение- это рефлекс. Точно такой же как и все остальные рефлексы. Например, закройте глаза и представьте себе лимон во всех красках. Скорее всего, у вас повысится слюноотделение. Потому что в мозгу есть ассоциация «лимон- кисло», повышается слюноотделение.
Так же и при ассоциация «обнаженная женщина- секс» происходит возбуждение. Т.е в этом случае, ваш мужчина ни в чем не виноват, потому что так «решила природа»)
Но я думаю, что ваш партнёр говорит вам правду. Думаю он возбудился, ощущая вас и фантазируя о вас, потому что во второй вы почувствовали его возбуждение уже без каких- либо сторонних факторов.
В любом случае, переживать вам абсолютно не о чем
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте,
Возбуждение естественный процесс человеческого организма и когдажеланная девушка рядом, и когда есть возбуждающий образ.
Вы правильно сделали, что задали парню вопрос. Он вам честно ответил. Вы находитесь рядом с ним, вы его ежедневно желанная женщина и закономерно, что рядом с вами у него возникает возбуждение.
Что заставляет вас ему не верить? Что ещё вы хотите от него услышать?
Это была может быть ревность ? Или недоверие? Или может быть ещё?
Я думаю, это важно понять для дальнейших отношений в вашей паре.

Но так же может быть, что такое ваше напряжение и тревога это проявление вашего ТДР, тогда стоит обратить внимание на то, как идёт ваше лечение, все ли препараты вы принимаете по назначению. Проходите ли вы психотерапию с психологом параллельно с приемом препаратов?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Даша, проблема ли в отношениях или в том, что Вы не уверены в себе? Вы трактуете то, что видите именно с позиции - что Вы ему НЕ интересны - а это отражение уже Ваших установок, убеждений и страхов! И стоит поговорить не с ним, а разобраться со своими установками и убеждениями, начать работать со своей самооценкой!
Психолог
Доброе утро, Даша!
А что стоит за Вашими переживаниями? Страх, неуверенность в себе? Тревога за отношения? Ревность?
Может быть несколько вариантов в этом случае. Как Вы пишите, во второй раз у парня было тоже возбуждение, но девушки на экране не было, получается, у парня могли быть фантазии в голове, которые влияют на его возбуждение. Вы лежали у него на коленях оба раза, Вы были настолько близки, что парень мог возбудиться. При поцелуях с Вами парень сразу возбуждается, получается, здесь он тоже мог возбудиться и это связано с Вами. Даже, если он возбудился на девушку с экрана, то это не говорит о том, что с Вами что-то не так, что Вы его не устраиваете, так могло сработать возбуждение у парня. Он может не помнить эту девушку из телевизора, ведь это забывается, привязанности к девушке у него не было, а Вы рядом, с Вами он строит любовь. Вы рядом, с Вами он строит отношения, а не с девушкой из телевизора. Девушка была только на экране, не более.