Консультация психолога /

Как спасти нашу любовь? — вопрос №90920

Добрый день!
Мы в отношениях с молодым человеком чуть меньше 1,5 лет. Он спортсмен ( футбол), познакомились в моем родном городе, где он играл по контракту в команде, совместно проживать стали где-то с 2го месяца наших отношений, с моими родителями, у нас дома. После окончания контракта он уехал к себе домой, я работала, занималась собой и мы периодически встречались, но разлука занимала не больше 2-3х недель (сразу приезжали друг к другу), а сейчас мы уже вместе живем более 2х месяцев в другом городе, все, как мы мечтали, что будем жить вместе, только двоем, так ждали этот переезд. И у нас действительно прекрасных отношения. Мы заботливы по отношению друг к другу, искренны, мы лучшие друзья и я его очень сильно люблю, он мой самый лучший мужчина. Но, мы можем ругаться, не частно, раз в месяц, из-за какой нибудь малюсенькой ерунды, но это такой всплеск эмоций... мне стыдно говорить, но доходит до таких низких оскорблений в сторону друг друга и даже до драки ( пощёчины, сильный толкания, нападки) Я не знаю, почему так? Как нам быть? Неужели так будет каждую ссору? Я так хочу быть с этим человеком всегда! И так стыдно осознавать, что нашу пару друзья ставят в пример, а на самом деле у нас бывает ТАКОЕ. Пожалуйста, дайте совет

Пульмонолог
Здравствуйте. В ссоре всегда виноваты двое. Но больше виноват не кто начал, а кто поддержал и не остановил. Постарайтесь в ссорах не переходить на личности, это больно, дистанцироваться, уходить из общего пространства, сделать паузу, остыть. Используйте фразы- не хочу продолжать, мне надо остыть, надо разобраться, давай успокоимся, позже обсудим. Чтобы снизить накал страстей- займитесь вместе спортом, активными видами отдыха, хобби, благотворительностью. Всё наладится. Удачи вам.