Консультация детского дерматолога /

Высыпания у грудничка — вопрос №912902

Здравствуйте! Ребёнку без трех дней месяц. Несколько дней назад на голове появились высыпания. Вчера появились на плечах,россыпью прямо сразу. И в течение дня таких высыпаний становится всё больше. Многие с белой головкой прыщики. Есть и просто красные. Ребёнок на ГВ. Питаюсь я обычно, не ем только цитрусовые и газированные напитки. Стул у ребёнка кашицеобразный, 4-5 раз в день. Подскажите пожалуйста, это потничка, аллергия или акне новорожденных?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Это младенческие акне.
Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
Это акне новорожденных. Транзиторное, временное состояние. Так реагируют железы на гормоны мамы. Все нормализуется само к 3х месячному возрасту. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Не переживайте, это акне новорождённых.
Проходит самостоятельно, лечения не требует.
К 3-5мес все пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте! Это акне новорождённых. Возникает из за циркуляции гормонов матери в крови ребёнка. Проходит самостоятельно к 3 месяцам. Лечения не требуется.
Клиент
Юлия, спасибо!
Клиент
Юлия, здравствуйте! Вчера были у педиатра и она утверждает,что это аллергия 100%
Педиатр
Здравствуйте! Вам здесь 8 врачей единогласно ответили, что это акне новорождённых, среди которых дерматологи)
Клиент
Юлия, да, я тоже так думаю) Спасибо!
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Анастасия!
Это акне новорожденного, это не аллергия, лечение не требуется. Связано с попаданием половых гормонов матери ребёнку через грудное молоко
Будьте здоровы!
Клиент
Екатерина, спасибо!
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Вчера были у педиатра и она утверждает,что это аллергия 100%
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Нет, это акне, все таки)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это акне новорожденных.реакция ребенка на гормоны мамы.проходит к 3-6 мес.мазать цикапласт б5 2 р в день
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорожденных - физиологическое транзиторное состояние, которое проходит в среднем к 3х-месячному возрасту. Лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это младенческие акне.

Пройдут самостоятельно.
Клиент
Максим, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорождённых . Ничего страшного, нормальное состояние. Пройдёт само по себе