Консультация лора /

Как лечить гнойную ангину — вопрос №914145

3 дня назад поднялась температура 38.5, до сих пор плохо, сильно болит горло, осмотрела горло, на гландах гноники, 3 дня пила суммамед, сегодня уже выпила Амоксиклав 875, так как лучше мне не стало. Я все время пью нурофен и парацетомол, без них очень плохо.
Есть фото горла.
Ужасно плохо себя чувствую, потливость, ломота невыносимая. Почему нет облегчения? Чем это лечить?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Чем кроме антибиотиков и обезболивающих лечитесь, лимфоузлы шейные, подчелюстные не увеличены?
Клиент
Марина, увеличены все лимфоузлы на шее, гланды болят, вот только амоксиклав пью и нурофен с парацетомолом
Детский ЛОР, ЛОР
Возможно даже стрептококк является причиной. Раз не сдан мазок и не выполнен стрептотест до приема антибиотика то нужно после выздоровления сдать кровь на асло и ещё раз через две недели повторить.
Детский ЛОР, ЛОР
Амоксиклав 825/125 пропейте 7 дней по 1 два раза через 12 часов. Ангина лечится именно пенициллинами если в близж пол года их не принимали.
Клиент
Марина, принимала Амоксиклав в конце января, 4 месяца прошло
Детский ЛОР, ЛОР
Принимайте. Впринципе больше половины.
Детский ЛОР, ЛОР
Хорошо убирают боль местно: доритрицин по 1 т 6 раз в день рассасывать ( обращаем внимание на состав , только при отсутствии аллергии), рассасывать, либо септолете Тотал по 1 т 4 раза в день, 5 дней, раствор ОКИ полоскать горло в составе кетопрофен хороший обезболивающий препарат, полоскать 4 раза в день 5 дней. Спрей Тантум Верде 3 раза в день, 5 дней.
Клиент
Марина, к вечеру температура поднялась до 38.3, сбила, сейчас утром опять идёт на повышение, очень болит горло, по ощущению лучше мне не становится, когда можно судить об эффективности анибиотикв? Я получается вчера утром и вечером пила амоксиклав, сейчас опять буду пить , когда надо бить тревогу, гланды все в гное
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Судим об эффективности на 3 й день приема. Если хуже становится обратитесь к врачу, вызовите на дом лучше
Детский ЛОР, ЛОР
Мария, если можете фото сделать для сравнения.
Клиент
Марина, вызвала сегодня врача на дом, сейчас попробую горло сфотографировать, сегодня оно совсем беспощадно болит что даже слюну не могу проглотить, а ещё я пью лекарства, но у меня уже начал болеть желудок и тошнит, так как я ничего не ела очень давно.
Детский ЛОР, ЛОР
Так нельзя, нужно хоть чуть чуть жидкое покушать. Желудок и печень посадить можно. Хорошо сфотографируйте чтобы я могла абсцесс исключить
Клиент
Марина, загрузила фото, посмотрите пожалуйста, у меня ощущение что горло сильнее воспалилось, там внутри каждой гланды какой то гной
Клиент
Марина, а ещё 2 болячки вылезли , на губе и под губой
Детский ЛОР, ЛОР
Абсцесса нет. Правая миндалина отечнее левой. Гной, ну ангина это… возможно стрептококковая.герпес на губах, ничего страшного, он живет в организме у каждого, у кого то проявляется у кого то нет
Детский ЛОР, ЛОР
Мария, доктор был?
Клиент
Марина, доктор был, сказал ангина, говорит лечить амоксиклавом продолжать и полоскать, а я уже на стену лезу, боль очень сильная, приложила ещё фото, такое ощущение что отёк стал больше , посмотрите пожалуйста
Завтра я сдаю ОАК, потом выложу сюда результат.
Детский ЛОР, ЛОР
Отёк больше становится. Справа. У вас есть же наверно больница с приемным покоем где есть лор отделение и дежурный лор врач, возможно вам в/в покапать антибиотик и вам быстрее легче станет, что же такое терпеть, похоже это стрептококковый тонзиллит. Температура есть?
Клиент
Марина, температура утром была около 38, я в 9 утра сбила ибуклином и вот до 19 вечера она не поднималась, была на уровне 36.6, под вечер начала подниматься вверх, но сейчас вот опять выпила ибуклин, так как не могу терпеть температуру. Подожду наверное завтра, сдам анализ, потом результат посмотрю. А в приемное обязательно обращаться, само не пройдёт?
Детский ЛОР, ЛОР
Может назреть абсцесс, а может отёк уйдёт, просто говорите что боли ужасные вот я и посоветовала. Давайте посмотрим кровь завтра.
Детский ЛОР, ЛОР
Боль хорошо убирает мороженное. Да, рекомендуют детям давать при ангине.
Клиент
Марина, ну боль да, но она у меня после ибуклина спадает, я даже сегодня ела. Завтра посмотрим анализ тогда.
Сегодня я брызгала тантум верде, от него не может хуже быть?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, он хорошо помогать должен судя по составу. Жду ваш анализ
Детский ЛОР, ЛОР
Кушайте обязательно. Иначе посадите по русски говоря печень и желудок. Итак организму плохо вы ещё не кушаете!
Клиент
Марина, хорошо, спасибо!
Клиент
Марина, анализ сдала, сказали только завтра скинут мне его на почту, по общему состоянию, горло болит, температура сейчас 36.6, жаропонижающее пила вчера в 19 вечера, пока больше не пила. От боли в горле помогает ибуклин. Прикреплая фото горло на сегодня. Посмотрите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
Мария, хуже не стало по фото, думаю даже немного отёк ушёл, сейчас будет легче с каждым днём я считаю
Клиент
Марина, спасибо большое!
Клиент
Марина, пришли анализы, сейчас прикрепляю, посмотрите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
Показывает воспалительный процесс судя по высокой соэ…. Как то ни туда ни сюда.. просто воспаление…
Детский ЛОР, ЛОР
Я думаю было воспаление какое то из двух.. так как заболели вы в конце мая и там был сумамед и сейчас уже неск таблеток амоксиклава видимо повлияло в крови поработало
Клиент
Марина, и что это значит, все нормально будет ? Просто продолжать лечение?
Детский ЛОР, ЛОР
Да нормально то будет в любом случае)))) конечно продолжайте. Кушать не забывайте. Вам хоть немного легче?
Клиент
Марина, ну с горлом хуже не стало, я полощу, брызгаю, с температурой не мучилась сегодня целый день, это первый день такой, не мучительный, даже ночью поспала нормально, утром выпила ибуклин с целью обезболить горло, он помогает. Более менее могу есть. По ощущениям что мне все таки легчает. Температуру сейчас измерила- 37.1, на ночь опять пить буду ибуклин, чтоб,поспать. Теперь вот бы горло уже проходило поскорее.
Спасибо вам огромное за советы и поддержку, спасибо что не оставили и отвечали мне на все вопросы!!! Оставлю обязательно о вас отзыв.
Детский ЛОР, ЛОР
Ну вот уже дальше будет легче ))) я очень рада🌸не за что)
Клиент
Марина, добрый день! Сегодня ситуация с горлом улучшилась, прикрепляю фото, оно уже почти не болит. Единственное что только сегодня я не пила жаропонижающее, думала что температуры у меня нет, но сейчас измерила и удивилась что 37.6. А я её не чувствую. Вот это меня беспокоит .
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Температура будет постепенно снижаться, был сильный воспалительный процесс и не ждите что все моментально пройдёт) не чувствуете это же хорошо
Принятый ответ
Клиент
Марина, хорошо, спасибо!