Консультация сомнолога /

Не кончается сон — вопрос №915009

Здравствуйте, эта проблема не частая, но порой продолжается несколько дней.
Я могу провести несколько дней во сне, самое большое было неделю, с самого начала я понимаю что это сон, занимаюсь своими делами, но потом начинается потихоньку паника через сутки-двое, с мыслями, а вдруг я в кому впала итд, начинаю пытаться выстроить связь с телом, на что трачу несколько часов по своим ощущениям во сне, после пытаюсь подать голос, трачу на это ооочень много времени, ещё и из-за паники, мозг может провоцировать всяких существ во сне, не очень приятных. Когда меня разбудили( или, о боже какое счастье, я смогла сама себя разбудить подачей голосом) сердце бьётся не часто но очень сильно.
После таких снов, приходится себя перебарывать, дабы уложить спать.
Сны если что чёрно-белые( всегда такие были) себя я полностью там осознаю, в реальности в среднем до 5-7 часов может пройти.

Сомнолог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете симптомы центральных гиперсомний - нарколепсия, идиопатическая гиперсомния или синдром Клейна-Левина. Для уточнения ситуации обратитесь к неврологу, обычно необходимо ведение дневника сна 1-2 недели и проведение полисомнографии с последующим тестом множественного засыпания для уточнения диагноза