Консультация терапевта /

Назначение Антибиотик — вопрос №921076

Добрый день! Болело горло с высокой температурой до 39, врачом назначено лечение 1 р.д амоксиклав 1000 на 3 дня . Мой вес составляет 46 кг, адекватная ли такая дозировка взрослому?Заранее благодарю за ответ.

Фармацевт
Здравствуйте, дозировка для взрослого 1000мг 2 раза в день, один раз в сутки амоксиклав не назначается
Клиент
Ольга, тоже прочитала в инструкции, и это назначение подтвердили 2 врача-терапевта(
Фармацевт
Пейте 2 раза в сутки
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Амоксиклав рекомендуют принимать по 1000 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней. Минимум 5 дней. При ангине назначается на 10 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно по 1000 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней. Минимум 5 дней. Вас смотрел ЛОР-врач? Можно параллельно подключить и местное лечение. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Клиент
Ольга, лор врач не смотрел,приезжал терапевт на дом ,на след.день др.врач брал мазок на ковид (сказали он тоже так проявляется)Диагноз как таковой нигде и не зафиксирован,я сама склоняюсь к обострению тонзиллита,.тк страдаю частыми болями в горле, в этот раз явно обложило миндалины налетом,язык серобелый,высокая температура,больно глотать. Ни соплей,ни кашля.