Консультация дерматолога /

Вросший волос — вопрос №924525

Здравствуйте! В интимной зоне по бокам я эпилирую волосы. И там врос волос, прям образовался такой тверденький круг,набухло и если пальцами взять прям чувствую круг. Пыталась выдавить немного вышло гноя и крови и всё дальше не идёт... Сильнее давить боюсь, мало ли ещё хуже сделаю. Что можно сделать с этим? Возможно ли в домашних условиях? Может мази какие-то? Что-то переживаю... Чем это опасно? Фото прикрепила.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это вросший волос.
Наружно можно крем фуцидин 3 р в день 10дней. Через воспаление и лечение должен выйти. При неэффективности показать косметологу и провести удаление.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! У меня есть мазь Вишневского и Левомеколь, может ли что-то подойти из этого? И когда воспаление сойдёт, то его выдавить нужно этот волос?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно мазь Левомеколь 3 р в день 7 дней, он должен размягчиться, вообще это делают аккуратно стерильной иглой проткнуть и подцепить и достать.
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.избавиться если быстро-то обратиться к специалисту(косметолог,хирург) это удалить его.
Или можно помазать левомеколем/фуцидином 2 р в день для снятия красноты в течение 7-10дней и если не выйдет после наружного лечения, то ждать когда он пробьется через кожу сам и выйдет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! А он должен пробиться после лечения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нельзя точно сказать.может и да.а может и краснота сойдет а он останется
Клиент
Марина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл провести обработку смесью димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл 3-раза в день,3-4 дня.За это время воспалительный процесс в значительной степени уменьшится..Затем вполне возможно удалить вросший волос.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте! У меня есть мазь Вишневского и Левомеколь, может ли что-то подойти из этого? И когда воспаление сойдёт, то его выдавить нужно этот волос?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прежде всего необходимо осмотреть. Представьте качественные снимки после стихания островоспалительного процесса
Клиент
Сергей, хорошо, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно снять воспаление . Используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! У меня есть мазь Вишневского и Левомеколь, может ли что-то подойти из этого? И когда воспаление сойдёт, то его выдавить нужно этот волос?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете Левомеколь использовать
Клиент
Елена, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
выздравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Фуцидин крем 2 раза в сутки для снятия воспаления, можно обратиться для удаления вросшего волоса к косметологу или хирургу.
Для профилактики вросших волос можно использовать Норева Керапил дерморегулирующий уход.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! У меня есть мазь Вишневского и Левомеколь, может ли что-то подойти из этого? И когда воспаление сойдёт, то его выдавить нужно этот волос?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Левомеколь можно. Самим давить не нужно, там нужно аккуратно вскрыть и достать его
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вросший волос.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день.
Клиент
Максим, здравствуйте! У меня есть мазь Вишневского и Левомеколь, может ли что-то подойти из этого? И когда воспаление сойдёт, то его выдавить нужно этот волос?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Левомеколь сойдёт.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Левомеколь сойдёт.
Клиент
Максим, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите на ночь ихтиол под повязку. Фуцидин 2-3 раза в день 10 дней.
Клиент
Бэлла, здравствуйте! А мазь Вишневского подойдёт вместо ихтиола?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Тоже можно, но лучше ихтиол
Клиент
Бэлла, спасибо!