Консультация инфекциониста /

Бактериальная инфекция при ветрянке — вопрос №1447514

Болею ветрянкой, 29 лет, сейчас 5-й день. Сначало было все стандартно, но на 4-й день стали дико чесаться некоторые высыпания на лице и шее, на которых уже были корки. Потом зуд сменился на боль. Сейчас на множество высыпаний больно нажимать, в основном на лице, шее и спине. Одновременно с этим увеличились лимфоузлы по всей голове и в паху. А те пузырьки, что ещё не лопнули, из жёлтых стали белыми. Сейчас мажу болезненные прыщи фуцидином, не знаю правильно ли это. Может, есть смысл какой-то системный антибиотик пропить?

Возраст: 30

Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо добавить в лечение таб Доксициклина 100 (Юнидокс солютаб 100) по 1 табл 2 раза в день курс 10 дней+ пробиотик максилак до 3 раз в день курс 14 дней, продолжайте прием Ацикловира 400 по 2 таб 5 раз в день, таб Лоратадина по 1 табл в день, обработку элементов сыпи раствором фукарцина
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Смысл есть, например доксициклин по 1 табл 2 раза в день курсом 7 дней