Консультация психолога /

Беременность и работа — вопрос №927211

Добрый день! Мне 23 года. Замужем. Опишу ситуацию, которая произошла. Уволилась с работы в конце февраля, в поисках чего-то перспективнее и через месяц узнала, что беременна. Пыталась найти работу по ГПХ, чтобы не обманывать работодателя, но попала на сохранение. Сейчас все вроде нормально, дома. Муж хорошо зарабатывает и обговорили вариант мне дома сидеть, чтобы без всяких нервов т.к. планировала поменять немного направление, скорее всего буду переживать первое время.
Вопрос вот в чем. Я вроде согласилась, сижу дома, занимаюсь собой, прохожу курсы, читаю, занимаюсь спортом. Но в душе гложет как-то мысль, что теряю стаж и профессиональную хватку, кому я буду нужна после выхода из декрета с моим небольшим опытом в том направлении, где пыталась построить карьеру ( стаж год, до этого работала по другим направлениям), ещё момент с декретными, стало обидно, что упустила какую-никакую копейку и корю себя из-за этого. В общем, периодически все нормально, периодически накрывает, не могу понять, что действительно хочу и что нужно делать. Срок сейчас 4 месяца

Терапевт, Онколог, Ревматолог
Здравствуйте, вопрос у вас в чем заключается?
Логопед, Психолог
Алина, добрый день!
Беременность - это прекрасное время и очень частая смена настроений.
У Ыас сейчас идёт период, что Вы не сформировплись профессионально, но это можно расценивать как возможность чего-то нового. Вы будете в декрете, потренируетесь, наберитесь чего-то нового и уже сможете начать поиски работы. Хотя стаж 1 год, но он все же есть. Также не стоит исключать вариант дистанционной работы, посмотрите вакансии.
Потратьте время на себя, можно пройти курсы повышения квалификации или переподготовки и обрести даже новую профессию. Также Ваш муж зарабатывает хорошо и у Вас уже есть поддержка с этой стороны.
Сейчас Вам нужно отдохнуть, есть время решить, чего бы Вам хотелось на самом деле. Потом можете и развиваться в старой профессии или обрести новую.
Желаю Вам удачи!!!