Консультация офтальмолога /

Лопаются сосуды — вопрос №942570

Здравствуйте. В последнее время отметила, что после дефекации лопаются сосуды на глазах. Ничего не волнует, кроме косметического дефекта. Ужасно деликатный вопрос. Что мне делать? Визин не помогает. Помогите

Офтальмолог
Доброе утро,Алина!
Запорами не страдаете?
Клиент
Здравствуйте. Нет. Просто привычка сильно тужиться
Офтальмолог
В других ситуациях у вас не лопаются сосуды?
Клиент
Жанна, да. Отмечаю в последний месяц много синяков. И очень больно лопаются сосуды на пальцах рук. Жжёт ужасно.
Но из-за глаз вся проблема- они заметны и очень красные!!!
Офтальмолог
Алина,вам необходимо проверить свертывающую систему крови.
Сейчас я вам рекомендую курсом Аскорутин.
Для быстрого рассасывания кровоизлияний в глаз капайте Виксипин по 2к 4р в день.
Не болейте 🌹!
Принятый ответ
Клиент
Жанна, спасибо огромное! Буду пробовать!