Консультация гепатолога /

Анализ на гепатит с сомнительный — вопрос №94437

Здравствуйте, сдавал кровь на станции переливания крови в конце августа, 3 дня назад решил сдать еще раз, долго искали мою карту и в итоге зав. Отделением сказал что сделал запись в моей карте донора - анализ на гепатит с сомнительный. Затем я прошел там же еще один анализ, как я понимаю уточняющий , и мне сказали приходить за результатами через неделю. Вопрос в том как понять что анализ сомнительный, либо есть антитела либо их нет, разве не так?

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Вероятнее всего, у Вас повторно взяли кровь на пцр качественно. Поэтому нужно подождать. Антитела могут быть сомнительными, либо ложноположительные, либо тогда, когда из мало.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Значит слабоположительный, нужно перепроверить ИФА и ПЦР и закрыть вопрос.