Консультация хирурга /

Боли внизу живота — вопрос №973006

Добрый день! Сегодня ночью начались сильные боли внизу живота, вчера началась ментсруация, я сначала списала все на нее, но боли были намного сильнее. Выпила ношпу и они отступили, остались небольшие спазмы. Сейчас действие ношпы прошло и продолжает болеть. Кажется что болит справа внизу. Это может быть аппендицит ? Температура 37.

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Да,это может быть аппендицит.Вам нужно к хирургу и сдать ОАК.Если прям сильно болит ,то можно вызвать скорую,они посмотрят живот.Изменения стула есть?
Клиент
Дарья, нет изменений, я ходила к гинекологу, она посмотрела, сказала, что возможно это спазмы в матке из-за плохого оттока крови, прописала ношпу.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
У Вас варикоз сосудов в области малого таза?В любом случае температура просто так не может быть.Менструация у вас когда была?
Клиент
Дарья, менструация идёт сейчас, второй день, но она не такая обильная как раньше, врач сказал, что возможно спазм шейки матки и кровь остаётся внутри, из-за чего матка сокращается чтобы ее изгнать. УЗИ будет только в пятницу. А живот болит и отдает справа внизу.
Хирург
Здравствуйте.
Справа и внизу болеть может много чего, начиная с гинекологических проблем, урологической и хирургической патологией.
Раз болит и не отпускает, то надо повторно обращаться на прием к хирургу для того чтобы исключить острую хирургическую патологию, например тот же аппендицит.
А может это почечная колика?
В любом случае осмотр докторов необходим, а далее по ситуации и анализы возьмут и УЗИ проведут того чего надо.
По другому увы никак.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравсвтуйте. Это может быть аппендицит. Но с большей долей вероятности это все таки связано именно с месячными. В любом случае ваша тактика это лучше показаться хирургу на осмотр экстренно и сдать анализ крови. Лучше перебздеть, нежели потом с осложнением оказаться. будьте здоровы
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Екатерина!
Диагноз аппендицит в большинстве случаев выставляется на основании осмотра руками.
Даже узи не всегда информативно.
Поэтому, чтобы удостовериться , что боли гинекологического характера и исключить аппендицит нужно сходить на очный прием к хирургу и сдать кровь на уровень лейкоцитов.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Екатерина !
У Вас боль изначально возникла внизу или сначала весь живот или область желудка и лишь потом опустилась вниз ?
Была ли рвота, как аппетит ?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Может быть аппендицит, может быть альгоменоррея, может быть маточно-трубный рефлюкс. Это все даёт боль.
Поэтому гадать не стоит, нужно сходить на приём к хирургу и гинекологу в ближайшее время