Консультация венеролога /

Передается ли сифилис, и гепатиты через мастурбацию? — вопрос №979762

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был контакт с девушкой - она мастурбировала мне, полового акта не было, только мастурбация. Некоторое время поглаживала, массировала головку моего полового члена. Не помню были ли на руках какие-то маленькие ранки и так далее. Есть ли риск заразиться сифилисом, гепатитами или другими ИППП? Прочитал разные статьи, где рассказывают и про микротрещины, порезы, теперь очень страшно. Заранее спасибо за ответ !

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, через мастурбации не передаётся, только через половой путь . Риск заражения у вас нулевой
Клиент
Галимат, на разных сайтах пишут информацию, что возможно заразиться сифилисом через мастурбацию, даже если на руках партнёра, который мастурбировал были микротрещины и так далее. Точно нельзя таким способом ? Даже если был долгий контакт с головкой члена - это ведь считается слизистой?
Акушер, Гинеколог
100% нельзя заразиться , не читайте интернет , там не достоверная информация. Если бы она минет делала бы и были у неё шанкры, тогда риск есть заражения, а через руки мастурбировать хоть длительно риск заражения нулевой
Клиент
Галимат, подскажите, а шакры сильно заметны визуально ? А если шакры были бы на руках, и я их не заметил, так риск присутствует ? Огромное спасибо вам ! Без консультаций профессионалов, думаю, очень сильно переволновался бы
Акушер, Гинеколог
Конечно заметно, не заметить не вариант это как высыпания будут. На руках шанкр очень редко бывает, в основном на слизистых бывает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Павел, добрый день! При таком контакте никакого заражения не происходит, не переживайте! Выдохните и успокойтесь)
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ ! Продублирую сообщение: на разных сайтах пишут информацию, что возможно заразиться сифилисом даже если на руках партнёра, который мастурбировал были микротрещины и так далее. Точно нельзя таким способом ? Даже если был долгий контакт с головкой члена - это ведь считается слизистой?
Акушер, Гинеколог
Павел, невозможно абсолютно! Даже при обычном половом контакте надо еще постараться заразиться
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ ! Тоесть даже сифилис также как и все остальные ИППП передается только половым актом ? А-то столько разной противоречивой информации в сети и то, что возможно бытовым путем заразиться и при контакте кожа к коже. И последний вопрос, даже если партнёр был заражен, но у него не было признаков или я не заметил их, при таком контакте не возможно ? Ещё раз благодарю вас за ответ, столько вопросов, ответ на которые можно получить только от профессионалов
Акушер, Гинеколог
Павел, бытовой путь передачи, так же, как и контакт кожа к коже - это из области фантастики
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, нет не передается
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
В данном варианте риска нет
Если нет постоянной партнерши
Периодически проходите обследование на Инфекции
ПЦР через 2 недели после подозрительной связи
Кровь на сифилис, гепатиты В и С, Вич через месяц
В представленном вопросе - риска нет
Клиент
Виктория, огромное спасибо ! Подскажите пожалуйста, тоесть сифилис не передается через контакт с мастурбацией ? Начитался разной информации, что при таком контакте заражение возможно не только половым путем, и что у заражённых сифилисом могут быть микротрещины, незаметные язвы на руках, которые также передаются через контакт руки с половым членом и головкой (слизистая), нет рисков ? Большое спасибо вам за ответ !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для развития инфекции любой, в том числе сифилиса, должна быть равна у неё, а не микротрещины, то есть возбудителя должно быть много и у вас должна быть рана, это будет входные ворота
Если РАНы не было у вас
Крупные РАНы у неё вы бы за утили и задались вопросом до
Теперь на будущее просто надо быть внимательным сразу, чтобы потом не нервничать
Хорошо?!
Клиент
Виктория, хорошо, спасибо вам огромное 🙏 Тоесть передается только через открытую рану с кровью ? А если на коже были какие-то язвы и т.д при контакте с членом и головкой члена - не передается?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я выше уже описала ответ на данный вопрос
Сейчас - риска не было
Если у неё не было ран и у вас не было
Сифилис не летает по воздуху
А передаётся через среды
Клиент
Виктория, спасибо большое !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не за что
Помните всегда о себе
Смотрите на свою партнёршу

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Павел. Не переживайте. В Вашем случае риск заражения ИППП нулевой.
Меньше читайте интернет😉
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, действительно стоит меньше читать) Спасибо ! Очень сложно в таком огромном потоке противоречивой информации ориентироваться, кто-то пишет что передача сифилиса возможна через мастурбацию, даже если на руках есть микротрещины, маленькие язвы и так далее при контакте кожа к коже, или кожа заражённого со слизистой полового члена.очень страшно на самом деле )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Можете не переживать
Таким путём нельзя заразиться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае рисков заражения нет , не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нет, таким образом заразиться сифилисом, гепатитами и другими ИППП невозможно