Консультация психолога /

Ссоры с мужем — вопрос №98406

Здравствуйте. У меня проблема, когда я ссорюсь с мужем я испытываю очень сильную тревогу, эмоциональные переживания. Мне это очень мешает жить, потому что мое настроение напрямую зависит от него. Я обращалась с этой проблемой к психотерапевту, но не смогла избавиться от проблемы. Мы анализировали мысли, которые ко мне приходят, мне это немного помогло, но от проблемы не избавилась. Сейчас у нас с ним произошла небольшая ссора, я хотела чтобы он зашел ко мне на работу. Дело в том, что у него выходной, а я работаю целый день. Но он отправился гулять на другой конец города, и ко мне так и не пришел. Хотя мы не очень часто видимся, из-за нашей работы .Я выпила 3 таблетки мебикара, и стараюсь не думать об этом. Но даже когда я занимаюсь другими делами, я испытываю физический дискомфорт: озноб, головную боль, чувство нехватки воздуха. Я не знаю, что с этим делать. Я очень устала. Мне нужно, чтобы мне кто-нибудь помог справиться с этим состоянием.

Терапевт
Диана, здравствуйте! У ВАС есть близкие подруги?
Клиент
Альфира, честно говоря нет. Но даже когда мне было с кем поделиться, я испытывала то же самое. Я могла отвлечься немного, но физический дискомфорт оставался.В этом состоянии я не могу спать, есть, что либо хорошо делать. Мне приходится первой илти на примерение, даже когда я знаю, что не должна этого делать. Только чтобы обрести спокойствиие.
Психолог, Сексолог
Такое нестабильное, агрессивное и дискомфортно состояние естественно после эмоциональных конфликтов или ссор. Ваше состояние длится долго, потому что вы долго или неправильно анализируете события, не можете прийти с мужем к компромиссу, на расставляете все точки в своей голове. Поэтому проблема вас не отпускает. Кроме того нельзя никогда ожидать от людей того, что вам нужно. Либо конкретно договаривайтесь, либо не надейтесь, потому что иначе вы искажаете своё восприятие о человеке, начинаются недопонимание и разлад и соответственно ссоры. Все спорные ситуации нужно оговаривать до конца, даже, если результат вас не устраивает.
Принятый ответ
Терапевт
Нужно принять, что ВЫ-отдельный , независимый человек. Не делайте того, что Вам не хочется Это просто. . А выговариваться стОИт-хотя бы по телефону доверия.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Вам необходимо продолжить заниматься с психотерапевтом . У вас тревожное расстройство. Подумайте, а ведь в этой жизни всякое может случиться. И супруг бывает не вечен... Внезапная смерть, ДТП... Не дай бог, конечно. Но Вы должны управлять своей жизнью сами. Быть самодостаточной. Это большой труд, полюбить себя, но без этого,я думаю, Вы не справитесь. Ни один психотерапевт не поливает Вашу жизнь за Вас. Все в Ваших руках
Клиент
Елена, я думала об этом. Больше всего в жизни я хочу стать самодостаточной. Я стараюсь работать над этим, но я так и не смогла до конца понять, в чем причина моей тревоги. Какие мысли приводят к этому. Мой психотерапевт был хороший, но, видимо, не в моем вопросе не до конца смог разобраться.Да и у меня пока нет столько денег отдавать ежемесячно, так как я студентка, и работаю не на полную ставку. Но если я найду психолога, которому будет близка моя проблема, я к нему обращусь.
Эндокринолог, Диетолог
Все приходит с опытом. Самое главное- Вы работаете над собой, это уже прогресс.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
У Вас серьёзная ситуация, Диана, и лучше, если Вы её будете решать вместе со специалистом!
Удачи, Любви и терпения Вам!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вам нужно искать компромисс
И далее не прекращать психотерапию
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , поговорите об этом с мужем , возможно, он будет более заботлив к вам
Психолог, Гинеколог, Диетолог
Диана, вы находитесь в садомазохистских отношениях. Их признак - постоянное негативное состояние и отсутствие развития, потому что всё время уходит на эти "игры".

Вы хотите остаться с мужчиной, который не приезжает к вам а наоборот уезжает.
А он убегает от женщины, которая хочет чтобы он был рядом когда ей нужно, и он не успевает сам этого захотеть.

Вы оба проявляете пассивную скрытую агрессию друг к другу.
Нужно менять эти игры на другие. Думайте, какие)
Или расставаться, иначе это потеря времени для вас обоих.
Пока что такая игра - это способ существования. Ищите другие способы)
Принятый ответ
Психолог
Добрый день. Вам нужна длительная психотерапия. Рассмотрите гештальт-терапию. А вы когда-либо жили одна? Без родителей и мужчины?
Принятый ответ
Психолог
Проглядывает "детская" позиция по отношению к мужу (причина, возможно, кроется в Вашей родительской семье, отношениях с отцом, установках). Для гармоничных отношений в Вашем браке, стоит взрастить в себе "взрослого". Этого не избежать. Самоценность, самодостаточность, понимание себя, своих истинных желаний и возможностей, даст позитивное изменение не только в похожих ситуациях, но и в отношении мужа к Вам. А главное - в Вашей уверенности и заинтересованности в себе самой.Оберегая свое личное пространство, Вы станете уважать и личное пространство мужа. Без воздуха, даже самые идеальные отношения могут задохнуться.
Созависимые отношения нередко могут психологически утомлять обоих партнеров (и Вас и мужа). Разобраться во всех этих аспектах, Вам бы мог помочь очный прием у психолога.
Главное - захотеть увидеть новое в себе, тогда и взгляд на все вокруг начнет меняться. Это непростой путь, но увлекательный. Здоровья Вам, терпения и любви.