Консультация гинеколога /

ПМС — вопрос №98743

Здравствуйте!
Я обратилась к врачу с подозрением на ПМС,она подтвердила. Выписала мне циклодинон,циклавиту и тенотен.Я купила всё,почитала инструкцию. Циклодинон принимается при повышенном пролактин. Результаты анализов на горманв,которые я сдавала летом,обращаясь к другому врачу,которая мне ничего не назначила,в норме,в том числе и пролактин. То есть зачем мне его снижать если он в норме? На счёт циклов ты,она нормализует цикл,а он у меня регярный. Не собьётся ли он теперь? Меня записали на УЗИ и с результатами татами к другому врачу,так как эта уволилась. Но к врачу мне 20 декабря,а месячные начнется 11 декабря и я не знаю что делать,пить это все или нет. И как избавиться от ПМС?(( Может просто забеременнею?Пока принимаю только тнотен.
И ещё вопрос ,проверяла у афтолмолога зрение и мне сказали что есть подозрение на надрыв,нужно прийти через три месяца проверить. А мы хотели начать планировать ребенка. Можно ли беременнеть в эти три месяца? И можно ли делать операцию на сетчатку во время беременности. Я не хочу кесорево. У меня ещё нет детей((

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Для начала лучше решить все проблемы со зрением, что бы будучи в положении не переживать по этому поводу!
Назначенные Вам препараты могут помочь при ПМС, так же при ПМС назначают КОК, но в Вашем случае их лучше не начинать принимать, т.к. планируете беременность.
Попробуйте пока попринимать тенотен, если поможет, остановитесь на нём.
Циклодинон является фитопрепаратом, поскольку в его состав входят только натуральные растительные компоненты. При повышенном пролактине используют другие препараты, фитопрепараты могут быть назначены в дополнение.
Цикловита- это комплекс витаминов! Но у некоторых женщин действительно сбивается цикл на нём, причина непонятна( Вероятнее всего не всем подходит.
Если симптомы ПМС терпимы, попробуйте обойтись тенотеном, решайте вопрос со зрением и планируйте бкременность!