Консультация гастроэнтеролога /

Диарея и со спазмами болит живот — вопрос №988606

Здравствуйте, в в пятницу вечером начал крутить живот, ночью был жидкий стул, в субботу была небольшая температура и стул жидкий стул, в воскресенье с утра проснулась, тоже боли в животе и понос, принимаю энтерос гель и смекту , не помогает, были на море с семьей, но только у меня такие симптомы

Возраст: 29

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Похоже на кишечную инфекцию.Пропейте энтерофурил 200 мг 3 раза в день 7 дней. Дюспаталин по 200 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней.При диарее лоперамид 10 мг.Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза 7 дней,линекс по 1 капс 2 раза 14 дней.Панкреатин по 1 таб 3 раза в день 10 дней.Дообследование:посев кала с чувствительностью к антибиотикам, оак+срб.бак(алт,аст,щф,ггт,амилаза, глюкоза,общ.билирубин).Диета по Певзнеру 4.
Клиент
Дарья, подскажите, ребёнку полтора года, я кормлю грудью, это можно принимать и кормить?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Нет,нельзя.Но вы же эту информацию не указали.Либо прекращение кормления,либо иное лечение,но менее действенное.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Ниже лечение Вам написали,можно при кормлении.
Терапевт
Доброе утро! по описанию может быть кишечная или вирусная инфекция, пейте достаточное количество жидкости не менее 2,5-3 л что бы избежать обезвоживания и потери солей подключить -Регидрон , для купирования диареи- Нифуроксазид 200 мг 4 р/ д, сорбенты- Смекта 3 р/ д, при болях в животе спазмолитик- Но- шпа 40 мг, ферменты во время еды- Панкреатин, при температуре выше 38 - Парацетамол 500 мг , пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника- Энтерол/ линекс на выбор. Диета исключить жирную, жареную пищу, молоко, свежие овощи и фрукты. Препараты при ГВ разрешены.