Консультация терапевта /

Два года боли — вопрос №996886

Здравствуйте меня зовут Кристина пишу со страницы мужа, два года врачи разводят руками не понимают что со мной делала МРТ головы все нормально делала МРТ грудной клетки , узи сердца узи желудка рентген грудной клетки и головы за все время ничего не нашли , вчера ходила на ресницы так вот в положение лежа надо распирать голову давить жечь стрелять с жентем одновременно, в груди тоже самое распирало давило и как будто сердце качало не очень были ощущение ползонья , раньше беспокоило высокое давление после второго ковида было 150, 155 сейчас де нижнее давление низкое бывает совсем 80-50,90-56 мое давление 100-60-70 было трое родов болит спина и шея , еще один момент это усиливается к вечеру , когда открываю рот челюсть вся хрустит а иногда бывает что когда открываю рот не могу его открыть нормально давит весь ки и голова уже назначали много всех разных и таблеток и уколов ничего не подошло, от носа бывает жение идет в затылок и бывает покалывание в языке в самой глотке как пощипывание что же со мной происходит

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте, имеется на руках обследования анализы приложите пожалуйста! Очень похоже на психосоматику конечно.
Принятый ответ
Клиент
Вита, прикрепила
Клиент
Вита, поекрепила ее Холтер
Терапевт
Немножко сумбурно расписаны жалобы , опешите более четче пожалуйста , характер боли, локализация, зависит ли от изменения положения тела? По поводу рта , может быть дисфункция верне-челюстного сустава, тут нужен гнатолог, челюстно лицевой хирург. По поводу ЖКТ , обследование проводилось ( ФГДС, УЗИ органов брюшной полости), ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, феритин, гормоны щитовидной железы не сдавали?
Клиент
Вита, боль тупая давящая давит одновременно грудь и голову в положении лежа начинает давить сильно при ходьбе сильно кружится давит на уши голова , щитовидную железу проверяли делали узи все хорошо без изменений , постоянное чувство страха тревога панические атаки бывают редко раньше были прям сильные
Клиент
Вита, по крови тоже все хорошо , желудок смотрел гастроэнтеролог кроме гастрида ничего не увидел но еще бывает после еды сильно распирает грудь и и много отрыжки выходит может быть это все таки желудок
Терапевт
УЗИ желудка конечно не подойдёт для диагностики нужно ФГДС, я бы вас рекомендовала обратится к психотерапевту тут нужен курс противотревожных препарат, больше конечно склоняюсь к неврозу.
Клиент
Вита, зонт глотала все тоже хорошо
Терапевт
Хорошо, органической патологии не выявлено у вас , учитывая Ваш молодой возраст причина вашего недомогание имеет психогенный характер, возможно еще остеохондроз усугубляет самочувствие, занимайтесь ЛФК, плаванье, йога полезно для позвоночника очень,
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, все имеющиеся обследования прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте прикрепила
Клиент
Хайшат, прикрепила еще холтер
Терапевт, Кардиолог
По результатам исследований ничего критичного нет, по монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены.
Пройдите рентген височно-нижнечелюстного сустава с консультация врача челюстно-лицевой хирургии.
Симптомы тревожных состояний
Консультация невролога и психотерапевта.
Принимайте мидокалм 150 мг 3 раза в день и ибупрофен 200 мг 2 раза в день.
Клиент
Хайшат, я еще заметила на погоду влияю как только пасмурно у меня болит сильно голова солнышко болит но не так ноющая давящая боль в голове
Терапевт, Кардиолог
Погода тоже оказывает влияние на сосуды головного мозга.
Клиент
Хайшат, и что делать есть от такого какие не будь лекарства
Терапевт, Кардиолог
Только обезболивающие препраты при болевом синдроме.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Похоже на тревожное расстройство.
Приложите мрт шейного отдела, мрт головного мозга
ЭКГ и узи сердца
Узи БЦА
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте есть МРТ груди а как прикрепить
Клиент
Анна, поекрепила
Терапевт, Кардиолог
По МРТ признаки очагов резидуального характера, на фоне остеохондроза в позвоночнике и ухудшения гемодинамики по сосудам головы и шеи. Характерно для дисциркуляторной энцефалопатии.
В грудном отделе спондилез, протрузии дисков это может быть причиной болевого синдрома по типу нейропатии.
Нейропатические боли хорошо убирают антидепрессанты либо антиконвульсанты. Но с учетом общего тревожного состояния по описанию препараты выбора для Вас - антидепрессанты.
Обратитесь к неврологу и психотерапевту для назначения препаратов.
Боли и хруст при открывании рта характерны для патологии ВНЧС. Нужна консультация ортопеда/травматолога, рентген ВНЧС.
Нимесил или Аэртал 100 мг 2 раза в сутки до 5 дней.
Клиент
Анна, опасного ничего нет боюсь получить инсульт голову просто распирает очень сильно даже сейчас проснулась болит и давит голову
Терапевт, Кардиолог
Пропейте Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки до 10 дней.
Опасного ничего нет, для инсульта изменения не характерны, больше из - за проблем с позвоночником и хронического стресса.
Клиент
Анна, пила не помог
Терапевт, Кардиолог
Тогда нужен рецепт у невролога на сиозс.
Клиент
Анна, я еще заметила на погоду влияю как только пасмурно у меня болит сильно голова солнышко болит но не так ноющая давящая боль в голове
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Ваши жалобы тревожно-депрессивного спектра.
Вам нужны антидепрессанты на 2-3 месяца и пройдут ваши жжения и головные боли.
Боль при открывании рта связана вероятно с артрозом челюстного сустава.Покажитесь или напишите челюстно-лицевому хирургу
Принятый ответ
Клиент
Елена, а какие антидепрессанты
Терапевт, Эндокринолог
Например,паксил 20 мг утро и спитомин 10 мг один раз в день.
Спитомин через месяц отменить,а паксил пить 6 месяцев.
Препараты рецептурные .
Нужно сходить к терапевту в поликлинику и вам их выпишут
Клиент
Елена, а это не может быть церебровоскулярная болезнь?
Клиент
Елена, прикрепила еще Холтер
Терапевт, Эндокринолог
Нет.Это не может быть цереброваскулярная болезнь.
У вас в силу возраста пока не может быть бляшку в сосудах,которые и формируют симптоматику этого заболевания.
И то не такую
Терапевт, Эндокринолог
Холтер вариант нормы
Клиент
Елена, я еще заметила на погоду влияю как только пасмурно у меня болит сильно голова солнышко болит но не так ноющая давящая боль в голове
Терапевт, Эндокринолог
Метеочувствительность характерна для вегетатиков
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.
Обследования в норме, органической патологии нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, 8-10 балов субкленически выроженая депрессия
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нужна консультация психотерапевта.