ГЭРБ, гастрит? — вопрос №1222861
Здравствуйте. В сентябре делал ФГДС (заключение ниже) + кальпротектин (25) + УЗИ ОБП (фото в приложении).
Тогда схалтурил и не пролечился. Около месяца назад стал испытывать дискомфорт в желудке, переполнение, кислый привкус после еды. Сходил к терапевту, было назначено лечение
Нольпаза 1 т 2 р/д за полчаса до еды 2 недели, потом две недели 1 т 1 р/д,
Улькавис 2 т 2 р/д за полчаса до еды
Урсофальк 1 т на ночь
Хеликобактер выводил весной, поэтому следующий курс рекомендовано провести тоже весной.
Курс почти закончил, дискомфорт сократился. Но есть и периодическое чувство переполнения, бывает кислый привкус… Честно говоря, иногда думаю, что это связано с психосоматикой, потому что симптомы обострились (ГЭРБ был и раньше) в момент, когда расходился с девушкой - и до конца еще не оправился от этого состояния. Но… а вдруг нет?
Вопрос такой: есть ли онконастороженность? Может ли моя проблема последнего месяца быть симптомом онкологии или не нужно себя накручивать? Нужно ли срочно идти на гастроскопию?
Спасибо.
Возраст: 25
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!